Дерево страниц

Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

       Сноска. Правила - в редакции приказа Министра финансов РК от 13.01.2022 № 28 (вводится в действие c 01.01.2022).

 Глава 1. Общие положения

       1. Настоящие Правила формирования и ведения реестров в сфере государственных закупок (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 9) статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" (далее – Закон) и определяют порядок формирования и ведения реестров в сфере государственных закупок.

...

       3. Сведения, содержащиеся в реестрах, за исключением сведений, составляющих государственные секреты в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственных секретах" и (или) содержащих служебную информацию ограниченного распространения в соответствии с пунктом 4 статьи 45 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан (далее – Кодекс) размещаются на веб-портале и доступны для ознакомления заинтересованным лицам без взимания платы.

 Глава 2. Виды реестров в сфере государственных закупок

      4. Реестры в сфере государственных закупок (далее – реестры) подразделяются на следующие виды:

...

      3) реестр недобросовестных участников государственных закупок;

      4) реестр жалоб.

 Глава 3. Порядок формирования и ведения реестра заказчиков

      5. Реестр заказчиков содержит следующие сведения о заказчике:

...

       8. Сведения о заказчике, включенные в реестр заказчиков, хранятся в электронном виде в порядке, установленном постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 703 "Правилами документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в государственных и негосударственных организациях" (далее – Правила электронного документооборота).

 Глава 4. Порядок формирования и ведения реестра договоров о государственных закупках

       9. Внесение в реестр договоров о государственных закупках сведений осуществляется заказчиком путем заполнения электронной формы реестра договоров на веб-портале государственных закупок по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам по:

...

       14. Сведения о договоре (его изменении) или сведения о прекращении (об исполнении или неисполнения) действия договора, исключенные из реестра договоров о государственных закупках по истечении срока, указанного в пункте 13 настоящих Правил, хранятся в электронном виде в порядке, установленном Правилами электронного документооборота.

 Глава 5. Порядок формирования и ведения реестра недобросовестных участников государственных закупок

      15. Реестр недобросовестных участников государственных закупок представляет собой перечень:

...

      31. При наличии решения уполномоченного органа об исключении потенциального поставщика из реестра недобросовестных участников государственных закупок, принятого с учетом решения согласительной комиссии, сведения о недобросовестном участнике государственных закупок исключаются в течении 3 (трех) рабочих дней со дня принятия уполномоченным органом соответствующего решения.

 Глава 6. Порядок формирования и ведения реестра жалоб

      32. Реестр жалоб представляет собой перечень жалоб потенциальных поставщиков и поставщиков, поданных посредством веб-портала государственных закупок в уполномоченный орган, и содержит сведения о решениях, принятых по результатам рассмотрения жалоб и выданных предписаний (уведомлений).

...