Дерево страниц

Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

  1. для выбора пункта плана – отображаются пункты плана со статусом «Утвержден» на текущий год с КТРУ «620920.000.000013 Услуги по предоставлению доступа к информационным ресурсам» способом закупок «из одного источника путем прямого заключения договора»;
  2. для выбора утверждающего договора - отображаются сотрудники организации с ролью «Руководитель»;
  3. для заполнения основания Заказчика – отображается поле «Основание Заказчика»;
  4. для заполнения банковских реквизитов и юридического адреса заполняются поля "Банковские реквизиты" и "Юридический адрес";
  5. для выбора соответствующего тарифа.  Тарифы – это установленные Оператором по согласованию с уполномоченным органом цены на услуги по использованию потенциальными поставщиками веб-портала государственных закупок. Тарифная сетка и предельная сумма заявок и договоров приведена в разделе «Тарифы» на веб – портале государственных закупок.Image Modified

  6. Далее необходимо выбрать пункт плана.


    После выбора пункта плана, заполните обязательные поля «Основание заказчика на русском языке», «Основание заказчика на казахском языке».


    Далее выберите утверждающего договора

    После выбора утверждающего договора, выберите тариф в зависимости от предельных сумм заявок и договоров, в которых планируете участвовать. Тарифная сетка и предельная сумма заявок и договоров приведена в разделе «Тарифы» на веб – портале государственных закупок.

    Примечание! Количество подаваемых заявок и заключаемых договоров не ограничено в период действия выбранного тарифа.  

    После выбора тарифа, необходимо выбрать "Выбор года, в течении которого будет действовать тариф". Система позволит выбрать тариф только на текущий год. На следующий год покупка тарифа возможно будет только в следующем году.

    После выбора года, в течение которого будет действовать тариф (необходимо выбрать текущий действующий год), Система отобразит кнопку "Подтвердить". После подтверждения, Система отобразит договор, а также сформированную версию договора в PDF формате.

    Договор будет сохранен со статусом «Проект договора». Также Система автоматически создаст тариф со статусом «Черновик».

    Примечание! При создании договора на лицевом счету для оплаты услуги, Система автоматически создаст договор способом из одного источника путем прямого заключения договора (далее - ИОИППЗД) в разделе «Мои договоры (Заказчик)». Созданный договор не будет доступен для удаления и редактирования. Жизненный цикл договора, т.е. статусы договора будут меняться в зависимости от произведенных действий над договором на лицевом счете.

    Удаление договора доступно со статусом «Проект договора». При удалении договора, Система удалит созданный тариф со статусом «Черновик», удалит созданный договор способом ИОИППЗД в разделе «Мои договоры (Заказчик)».

    Внимание! Перед подписанием договора внимательно ознакомьтесь с условиями договора.

    Для подписания договора ЭЦП необходимо нажать на кнопку «Подписать договор» сотруднику, который был выбран в качестве утверждающего договора.

    После успешного подписания договора Вами, договор будет подписан Оператором государственных закупок.

     После подписания договора Вами и Оператором, Система:

    -        статус изменит договора с «Проект договора»  на статус «Действует», т.е. договор вступит в действие;

    -         статус тарифа изменится на статус «Не оплачен»;

    -        Система откроет доступ к следующим функциям:  подача/дополнение заявки на участие в государственных закупках, подача соглашения на участие в государственных закупках из одного источника,  подача ценового предложения,  согласование и подписание договора о государственных закупках;

    -        отправит подписанный акт оказанных услуг от Оператора государственных закупок со статусом «На согласовании у Заказчика» (акт оказанных услуг будет также отображаться только для просмотра в разделе «Мои договоры (Заказчик)» - информация для оплаты);

    Внимание! Срок действия договора с момента подписания договора Вами (т.е. вступления в силу действия договора) до 31.12.текущего года. Т.е. доступ к Услуге предоставляется с момента подписания договора до 31.12.текущего года.

    Подписание акта оказанных услуг

    Внимание! На подписание акта оказанных услуг Вам предоставляется со дня отправки акта 5 рабочих дней. В случае если в течение 5 рабочих дней со дня отправки акта оказанных услуг, акт не будет подписан, Оператор закроет доступ к следующей функциональности на веб – портале:

    1. подача/дополнение заявки на участие в государственных закупках; 

    2. подача соглашения на участие в государственных закупках из одного источника; 

    3. подача ценового предложения; 

    4. согласование и подписание договора о государственных закупках.

    Внимание! В случае нарушения сроков подписания акта оказанных услуг, доступ к получению Услуги будет предоставлен только после оплаты Услуги.

    Для подписания акта оказанных услуг необходимо в разделе «Мои услуг» в столбце «Доступные действия» нажать на кнопку «Посмотреть акт».

    В открывшейся форме ознакомьтесь с актом оказанных услуг. Для подписания акта оказанных услуг необходимо выбрать утверждающего акта оказанных услуг. Для сохранения утверждающего необходимо нажать на кнопку «Сохранить утверждающего акта» .

    После сохранения утверждающего необходимо подписать акт оказанных услуг. Для подписания акта необходимо нажать на кнопку «Утвердить акт».

    Система отобразит модальное окно для выбора ЭЦП. Выберите путь к ЭЦП. Подпишите акт оказанных услуг.

     После подписания акта, Система изменит статус акта на «Утвержден» и отобразит кнопку «Подтвердить оплату услуги» на форме просмотра .

    Для просмотра акта оказанных услуг в формате PDF необходимо скачать акт оказанных услуг путем нажатия на кнопку «Скачать как pdf».

    Подтверждение оплаты услуги

    Для подтверждения оплаты услуги необходимо, чтобы на Вашем лицевом счете веб – портала государственных закупок была необходимая сумма для списания в соответствии с выбранным тарифом.

    Для зачисления денежных средств на  необходимо перечислить денежные средства на банковский счет Оператора. Банковские реквизиты Оператора приведены в разделе «Тарифы» на веб – портале государственных закупок.

    Платеж зачисляется в автоматическом режиме на веб-портал государственных закупок на следующий день, после его осуществления (в связи с тем, что Банки не гарантируют зачисление день в день, банки могут задерживать переводы до 3-х рабочих дней).

    После зачисления платежа Банком на банковский счет Оператора, веб - портал на Вашем лицевом счете отразит перечисленную Вами сумму.  

    Внимание! В случае, ненадлежащего оформления платежа (не корректно указан КНП, банковские реквизиты), то денежные средства не будут зачислены на Ваш лицевой счет.  

    Внимание! Оплатить Услугу необходимо в течение 5 рабочих дней со дня подписания акта оказанных услуг.

    В случае если в течение 5 рабочих дней со дня подписания акта оказанных услуг не будет произведена оплата услуги, Оператор закроет доступ к следующей функциональности на веб - портале:

    1. подача/дополнение заявки на участие в государственных закупках; 

    2. подача соглашения на участие в государственных закупках из одного источника; 

    3. подача ценового предложения; 

    4. согласование и подписание договора о государственных закупках.

    В случае нарушения сроков оплаты услуги, доступ к вышеприведенным функциям будет предоставлен только после оплаты услуги.

    После зачисления на Ваш лицевой счет денежных средств необходимо подтвердить оплату услуги. Для этого в разделе «Мои услуги» в столбце «Доступные действия» выберите «Просмотр акта».

    В открывшейся форме акта нажмите на кнопку «Подтвердить оплату услуги».

    После нажатия на кнопку, Система проверит, имеется ли необходимая сумма на лицевом счете  согласно выбранному тарифу. В случае если проверка прошла успешно, Система выполнит следующие действия:

    -         спишет необходимую сумму;

    -         изменит статус тарифа на статус «Оплачен»;

    -         сделает активным тариф;

    -         в  случае если доступ к Услуге был закрыт по причине не своевременного подписания акта либо оплаты услуги, то доступ будет открыт.

    Внимание! В случае если имеется действующий договор/тариф с проведенной оплатой за услугу, то при переходе на другой тариф, Вам необходимо заново оплатить за услугу, при этом действие предыдущего договора будет завершено.  

     Внимание! В случае если имеется действующий договор, но при этом оплата за услугу не оплачена, то Система не позволит заключит договор по иному тарифу, пока не будет оплачена услуга по предыдущему действующему договору.

    Внимание! Услуга предоставляется с момента подписания договора до 31.12.текущего года.                        


    12.2 Оплата Услуги  ЮЛ, ИП, АО, ТОО, ФЛ (не квазисектор) либо квазигосударственным сектором относящиеся к группе ЮЛ п. 6 ст. 1 Закона о ГЗ

Согласно Закону ГЗ с 1 января 2019 года услуги по использованию (доступу) веб-портала государственных закупок будут оказываться потенциальным поставщикам на платной основе.

...

Выберите тариф в зависимости от предельных сумм заявок и договоров, в которых планируете участвовать.

Нажать на кнопку «Подтвердить».

Image Removed

Image Added

После выбора тарифа, необходимо выбрать "Выбор года, в течении которого будет действовать тариф". Система позволит выбрать тариф только на текущий год. На следующий год покупка тарифа возможно будет только в следующем году.Image Added

После выбора года, в течение которого будет действовать тариф (необходимо выбрать текущий действующий год), Система отобразит кнопку "Подтвердить"..

После нажатия на кнопку «Подтвердить», Система:

...