Дерево страниц

Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

В случае отсутствия вынесенного заключения контроля качества КВГА по истечении срока проведения контроля качества (пяти рабочих дней), контроль качества не был пройден (не начат либо остался на стадии согласования), принятые решения ДВГА признаются пройденными контроль качества. Статус закупки, лотов и уведомления сменится со статуса «Отправлено на контроль качества» на «Пройдено контроль качества. Истек срок».  

Система изменит статусы:

  • уведомления с «Отправлено на контроль качества» на статус «Пройдено контроль качества. Истек срок»,
  • лотов , закупки с «Отправлено на контроль качества» на предыдущий статус до проведения контроля качества,
  • закупки с «Отправлено на контроль качества» на статусы "Завершено" и "Принятие решения по исполнению уведомления".

Статусы заключений контроля качества:

...

  1. Провести контроль качества ведомству уполномоченного органа (КВГА) в течение пяти рабочих дней (можно досрочно) после завершения срока обжалования решений потенциальными поставщиками.
    В случае, если срок пять рабочих дней истек, а подписанного заключения контроля качества нет, то решения ДВГА признаются пройденными контроль качества и не меняются, но Система не изменит статусы лотов, закупки на предыдущие, т.к. по лоту подано возражение на уведомление.

  2. Далее Система предоставляет ДВГА возможность исполнить заключение контроля качества в течение одного рабочего дня, следующего за днем направления заключения контроля качества.
    2.1. В случае, если в закупке по лоту одновременно подана жалоба на решение от потенциального поставщика и возражение на уведомление от организатора, то Система позволит для КВГА в заключении контроля качества выбрать только одно решение «Внести изменения (дополнения) в уведомление», далее Система отобразит кнопку «Внести изменения» в уведомлении о нарушениях камерального контроля для ДВГА. При нажатии на кнопку откроется форма уведомления (новая версия Номер уведомления-V2), в которой можно изменить текст в полях, сохранить, отправить на согласование и подписание руководителю.
    2.2. По истечении одного рабочего дня, следующего за днем получения заключения, в 23:59 часов, при отсутствии конечных результатов действий ДВГА по исполнению заключения (не начато или не завершено), а именно при отсутствии отправленного уведомления, Система заблокирует действия ДВГА, т.е. технической возможности исполнить заключение по результатам проведенного контроля качества не будет.

  3. Далее Система предоставляет рабочему органу апелляционной комиссии МФ РК – Департаменту апелляции по внутреннему государственному аудиту (далее – АК МФ) возможность создания заключения на возражение организатора по выставленному уведомлению. Таким образом, первые 6 рабочих дней из 15, кнопка по созданию заключения будет заблокирована (не будет отображаться), но это не повлияет на процесс рассмотрения возражения АК МФ (просмотр документации по закупке на Портале будет доступен).
    3.1. В  В случае, если АК МФ выбрано решение о полном удовлетворении возражения (если их несколько, то по всем лотам, по которым были поданы возражения), то Система должна автоматически сменить статус закупки с «Принятие решения по исполнению уведомления» на «Завершено» и статус уведомления на «Отменено», за исключением случая, когда уведомление направлено по нескольким профилям рисков, а возражение направлено не по всем профилям рисков, в таком случае, статус закупки не меняется, а статус уведомления меняется на «Исполнить. Частичное удовлетворение уведомления» и Система должна отобразить у организатора в «Доступных действиях» в объявлении следующие действия «Пересмотр итогов», «Продолжить без исполнения уведомления».
    3.2. В случае, если АК МФ выбрано решение о частичном удовлетворении возражения или отказе в удовлетворении возражения, то Система статус закупки «Принятие решения по исполнению уведомления» не меняет и должна отобразить у организатора в «Доступных действиях» в объявлении следующие действия «Пересмотр итогов», «Продолжить без исполнения уведомления».

В случае если после первого обжалования по лоту уведомление организатору не направлялось (не было создано или осталось в проекте, на согласовании, на подписании, отклонено), а в процессе проведения контроля качества, ведомство уполномоченного органа (КВГА) приняло решение, что следует направить уведомление, и в связи с этим территориальный орган внутреннего госаудита (ДВГА) создает уведомление и направляет организатору, в этом случае, Система должна предоставить организатору закупки возможность отправить на полученное уведомление возражение. Далее сценарий аналогичен рассмотрению возражения без проведения контроля качества.

Внимание! При исполнении уведомления организатором/заказчиком заключение АК МФ является приоритетным и подлежит исполнению в полной мере.