Дерево страниц

Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

Оглавление
 

14.1 Ознакомление с уведомлением  

После направления уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля, Система отображает уведомление на Портале ГЗ для ознакомления.

...

Срок окончания исполнения уведомления отображается в журнале уведомлений в столбце «Срок окончания исполнения уведомления». В столбце «Способ устранения нарушения», Система отображает способ устранения нарушения по данному уведомления и лоту. Н/р если будет написано: Отменить закупку, то необходимо произвести по лоту, по которому отправлено уведомление отмену закупки. Если будет указано внести изменения в документацию, то необходимо произвести внесение изменения в документацию. 

14.2. Отправка возражения на уведомление    

14.2.1 Создание и отправка возражения на согласование

В случае не согласия с нарушениями, которые отправлены ДВГА, Система позволяет отправить возражение на уведомление в Апелляционную комиссию Министерства финансов РК.

...

В списке возражений для редактирования нажать на пиктограмму « », а для удаления нажать на пиктограмму « »

  

 

14.2.2. Согласование и отправка возражения Апелляционной комиссии Министерства финансов РК

Для согласования возражения необходимо авторизоваться под пользователем, которому отправлено возражение на согласование. Далее перейти в раздел «Рабочий кабинет» - «Журнал возражений».

...

-        Отказано в удовлетворении - если отправлено заключение с отрицательным заключением, Система изменяет статус возражения на «Отказано в удовлетворении», а статус уведомления на «Исполнить. Отказано в удовлетворении возражения», при этом необходимо исполнения уведомления.

14.3. Исполнение уведомления для способов закупок "Открытый конкурс", "Аукцион"

ВНИМАНИЕ! Одно уведомление отправляется только по одному лоту. Т.е. если в объявлении несколько лотов и нарушения найдены по каждому лоту, то отправляют уведомление на каждый лот по отдельности. В случая согласия исполнения уведомления, Система позволяет исполнить все уведомления либо  только часть уведомлений, а на часть уведомлений отправить возражения либо вообще не исполнять уведомления и продолжить проведение закупки.

...

-        Если запросы от поставщиков отсутствуют, но имеется отправленное уведомление хотя бы по одному лоту в объявлении, Система после завершения срока обсуждения документации делает доступным в меню объявления «Доступные действия» действия, приведенные в таблице «Способы устранения нарушения»:

 

Таблица «Способы устранения нарушения»

Отправлено уведомление по 1 направление

Способ устранения нарушения

Доступные  действия после завершения срока обсуждения документации

  1.  

Внесение изменения в документацию

Если не имеется отправленного возражения, статус уведомления «Ознакомлен», «Не исполнено. Ознакомлен», то доступна

кнопка «Внести изменение в документацию» в меню «Доступные действия».

Изменение документации доступно только по лотам, по которым отправлено уведомление. Смотрите описание в разделе 5.4.1.2

Доступна кнопка «Публикация протокола обсуждения без исполнения уведомления». Система позволяет без исполнения уведомления, вне зависимости от того оправлено ли возражение продолжить проведения закупки. Смотрите описание раздела в 5.4.1.4

  1.  

Отмена закупки

Доступна кнопка ««Публикация протокола обсуждения без исполнения уведомления». Система позволяет без исполнения уведомления, вне зависимости от того оправлено ли возражение продолжить проведения закупки. Смотрите описание раздела в 5.4.1.4

  1.  

Если не имеется отправленного возражения и статус уведомления «Ознакомлен», «Не исполнено. Ознакомлен», то доступна кнопка «Отменить закупку». Смотрите описание раздела в 5.4.1.3

...

  1. Система изменяет статус уведомлений, которые были выбраны для исполнения «На исполнении».
  2. Система отображает форму для добавления представителя для подписания протокола обсуждения.

 

В  В открывшейся форме необходимо добавить Представителя (-ей) для подписания протокола обсуждения, для этого необходимо нажать на кнопку «Добавить». Поиск пользователя можно осуществить с помощью набора фильтров (по ИИН или ФИО). В случае необходимости добавить еще одного Представителя необходимо нажать на пиктограмму, для удаления. Для сохранения добавленного (-ых) представителя (-ей) необходимо нажать на кнопку «Сохранить». Протокол обсуждения формируется с помощью кнопки «Сформировать протокол обсуждения».

...

ВНИМАНИЕ! Внесение изменения в документацию со статусом объявления «Проект. Изменение документации» аналогично описанию, приведенному в разделе 1.3.2 для способа закупки «Открытый конкурс», в разделе 1.4.2 для способа закупки «Аукцион». Исключение составляет, что если принято решение оставить без изменения документации по запросам поставщиков, то изменение документации доступно только по тем лотам, по которым отправлено уведомление.

Кнопка «Отмена закупки»

ВНИМАНИЕ!  Если в объявлении несколько лотов и по одному лоту пришло уведомление о внесении изменения в документацию, а по другому лоту отмена закупки, то Система позволяет после внесения изменения в документацию на основании уведомления и публикации новой копии объявления, исполнить по другому лоту уведомление путем отмены закупки в новом объявлении.

...

Внимание! Для отправки возражения на уведомление смотрите описание раздела 5.3.

 

 

 

Система добавляет выбранные лоты во вкладку «Добавленные лоты». Далее необходимо нажать на кнопку «Далее». После нажатия на кнопку «Далее», Система изменяет статус уведомления (-й) на «На исполнении».

...

ВНИМАНИЕ! Кнопка «Завершить голосование» будет активна для Секретаря в объявлении. Но после нажатия на эту кнопку без внесения изменения в протокол итогов, Система автоматически изменит статус уведомления на «Исполнено. На подтверждении у проверяющего». В Связи с этим, прежде чем нажать на кнопку необходимо пересмотреть протокол итогов.

 

Для  Для пересмотра протокола итогов необходимо членам комиссии необходимо отозвать свой голос и заново проголосовать. Процесс  отзыва голоса, пересмотра и публикации протокола итогов аналогичен процессу рассмотрения заявок, которые приведены для Открытого конкурса в 1.3.5. 

...

Для продолжения закупки, то есть без пересмотра протокола итогов необходимо нажать на кнопку «Продолжить закупку без исполнения уведомления»

...

Исполнение уведомления для способа закупок "Запрос ценовых предложений"


Запрос ценовых предложений - если уведомление отправлено в течение 5 рабочих дней со дня публикации объявления, то то Организатор должен устранить нарушение путем отмены закупки.

...

  1. Система изменяет статус  лотов, пунктов плана на "Отменено".
  2. Система изменяет статус уведомлений на «Исполнено».
  3. Система отправляет сообщение представителю заказчика, представителю организатора, членам конкурсной комиссии, поставщикам,  подавшим заявки, ценовые предложения, инспектору ДВГА, который отправил уведомления об отмене закупок.
  4. Система возвращает отмененные лоты  в пул заявок для публикации новых закупок.

Справка об исполнении уведомления

При выполнении действия по исполнению уведомления ( на разных шагах в зависимости от способа и направления) Система открывает форму по формированию справки об исполнении уведомления:

...

 Ознакомиться со сформированной справкой можно в Журнале уведомлений:


Порядок действий в случае, если по лоту одновременно подано возражение от организатора и жалоба на решение от потенциального поставщика

В случае, если в закупке по лоту одновременно подана жалоба на решение от потенциального поставщика и возражение на уведомление от организатора, то Система позволит:

...