Дерево страниц

Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

Внимание! После отклонения запроса система позволит повторно отправить запрос.

Замена обеспечения исполнения договора с одного вида на другой вид


Система позволяет заменить один вид обеспечения на другой вид для типа обеспечения исполнения договора (3 % от суммы договора) в следующих договорах:

...

Для отмены замены обеспечения необходимо нажать на кнопку «Отменить замену». После отмены замены, система позволяет повторно выбрать для замены обеспечение договора.

Замена обеспечения аванса с одного вида на другой вид

Система позволяет заменить один вид обеспечения аванса на другой вид обеспечения аванса в следующих договорах:

−    в основном договоре, где завершено прикрепление договора;

−    в дополнительном соглашении на текущий финансовый год, где в предыдущих годах было внесено обеспечение аванса;

−    в дополнительном соглашении, не связанное с увеличением суммы договора, но в предыдущих договорах было внесено обеспечение аванса;

−    в дополнительном соглашении в связи с увеличением суммы договора, где в предыдущих договорах было внесено обеспечение аванса;

−    система позволяет выбрать для замены одновременно обеспечение аванса и 3 % от суммы договора;

−    если имеется запрос на уменьшение обеспечения аванса пропорционально выполненным обязательствам, внесенного в виде электронной банковской гарантии (далее – ЭБГ) или электронного кошелька (далее – ЭК), который со статусом «Отправлен» и не подтвержден заказчиком, система не позволит завершить прикрепление в части замены обеспечения аванса;

−    если имеется запрос на уменьшение обеспечения исполнения договора (3%) в связи с уменьшением суммы договора, внесенного в виде ЭБГ или ЭК, который со статусом «Отправлен» и не подтвержден заказчиком, система не позволит завершить прикрепление в части замены обеспечения исполнения договора;

Заменить ранее внесенное обеспечение аванса с одного вида на другой вид доступно в следующих случаях:

−    с денег электронного кошелька на электронную банковскую гарантию/договор страхования (бумажный вид)/электронный договор страхования;

−    с электронной банковской гарантии на деньги с электронного кошелька/договор страхования (бумажный вид)/электронный договор страхования;

−    с договора страхования (бумажный вид) на электронную банковскую гарантию/деньги с электронного кошелька)/электронный договор страхования;

−    с электронного договора страхования на договор страхования (бумажный вид)/электронную банковскую гарантию/деньги с электронного кошелька).

В многолетних договорах замена обеспечения аванса происходит с учетом сумм всех предыдущих годов, в том числе дополнительных соглашений на увеличение суммы договора либо возвращенной суммы обеспечения аванса пропорционально выполненным обязательствам договора. Система не позволяет выбирать год замены.

В однолетних договорах, где имеются дополнительные соглашения на увеличение суммы договора заменить обеспечение исполнения договора можно с учетом увеличенной суммы договора либо возвращенной суммы обеспечения аванса пропорционально выполненным обязательствам договора.

После завершения прикрепления обеспечения договора со статусом прикрепления «Прикреплен» в основном договоре однолетнего/многолетнего договора (первый год) система отобразит кнопку «Заменить обеспечение».

Image Added

После нажатия на кнопку «Заменить обеспечение» система отобразит информационное сообщение: Вы действительно хотите заменить обеспечение договора?

Image Added

После нажатия на кнопку «Да», Система отобразит страницу для замены обеспечения договора. В столбце «Действия» типа обеспечения аванса нажать на кнопку «Заменить обеспечение».

Image Added

В открывшейся форме, если обеспечение аванса:

¾    было внесено с денег электронного кошелька, система позволит для замены выбрать ЭБГ или БДС/ЭДС;

¾    было внесено с ЭБГ, система позволит для замены выбрать ЭК или БДС/ЭДС или ЭБГ. Замену с ЭБГ на ЭБГ система позволяет выбрать в случае замены одного банка на другой банк.

¾    было внесено с ЭДС, система позволит для замены выбрать ЭБГ или БДС/ЭК;

¾    было внесено с БДС, система позволит для замены выбрать ЭБГ или ЭК/ЭДС.

В случае выбора в меню «Заменить обеспечение» на ЭБГ, система осуществляет проверку имеется ли выпущенное ЭБГ по данному договору. Если имеется система отобразит для выбора ЭБГ. Если не имеется, система отобразит сообщение об отсутствии ЭБГ. При выборе ЭБГ система проверяет сумма выпущенной ЭБГ = сумме, указанной в поле «Сумма замены», а также проверяет если замена происходит с ЭБГ на ЭБГ, чтобы наименование банков были разные. Замена с ЭБГ на ЭБГ возможна только в случае замены одного банка на другой банк.

Для отмены замены обеспечения необходимо нажать на кнопку «Отменить замену». После отмены замены, система позволяет повторно выбрать для замены обеспечение договора.

После выбора вида замены обеспечения аванса (при необходимости и 3 % тоже) необходимо нажать на кнопку «Завершить прикрепление». После всех успешных проверок, система если замена происходит с:

  •    ЭБГ на ЭБГ/ЭДС/БДС/ЭК, сменит статус ЭБГ «Заменена». С данным статусом система позволит осуществить возврат ЭБГ;
  •   ЭК на ЭБГ/ЭДС/БДС, система разблокирует деньги с ЭК.

Если основной договор многолетнего договора (первый год) либо дополнительное соглашение (далее - ДС) на текущий финансовый год было создано до 18 января 2022 года включительно и обеспечение аванса было внесено с гарантийного денежного взноса (далее – ГДВ), то в договорах созданных на увеличение суммы договора либо в дополнительных соглашениях на текущий финансовый год многолетнего договора, система позволит внести обеспечение аванса с ГДВ либо можно внести с ЭБГ, ЭК, ЭДС, БДС либо заменить обеспечение аванса на другой вид.   В случае внесения обеспечения аванса без замены, сумму внесения нужно брать из столбца «Сумма обеспечения договора», в случае замены обеспечения сумму вносимого обеспечения аванса при замене необходимо взять со столбца «Сумма замены обеспечения».

Image Added

Со статусом прикрепления «Проект» в случае, если сумма договора увеличена или создано дополнительное соглашение на текущий финансовый год (второй или третий год договора), где требуется внесение разницы или внесения на текущий год обеспечения аванса, система отобразит нижеприведенную форму, где поставщику необходимо будет внести сумму, указанную в столбце «Сумма обеспечения договора» либо сразу заменить на другой вид обеспечения аванса. Сумма для замены указана в столбце «Сумма замены обеспечения».  Система позволяет заменить обеспечение аванса, а сумму разницы для обеспечения исполнения договора (3%) внести без замены либо с заменой.

Image Added


Односторонне расторжение договора

...