Дерево страниц

Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

Прикрепление жалобы на решение

...

вручную

Согласно 32 пункту Правил проведения камерального контроля, при несогласии с решением по результатам рассмотрения жалобы, предусмотренной подпунктом 4) пункта 17 настоящих Правил, и (или) с уведомлением, направленным территориальным подразделением, потенциальный поставщик, подавший заявку на участие в соответствующем конкурсе (аукционе) подает в ведомство уполномоченного органа посредством общедоступных информационных систем, в том числе посредством веб-портала, жалобу на действия (бездействие) и акты (решения) территориального подразделения подразделения не позднее пяти рабочих дней со дня получения уведомления объектом государственного аудита либо со дня получения решения по результатам рассмотрения жалобы.

...

После отправки потенциальным поставщиком жалобы на решение, статус закупки и лотов перейдет в статус «Отправлено на контроль качества» и Система приостановит исполнение уведомления и заключение договора до окончания срока проведения контроля качества камерального контроля.

В случае, если жалоба на решение подана не посредством веб-портала государственных закупок, у пользователя с ролью "Исполнитель по контролю качества" имеется возможность прикрепить данную жалобу на решение вручную в течение пяти рабочих дней со дня истечения срока рассмотрения жалоб поставщиков.

Для этого требуется на форме закупки зайти в "Доступные действия" и выбрать "Прикрепить жалобу на решение вручную".

Image Added

Далее требуется выбрать потенциального поставщика из выпадающего списка участников закупки, выбрать лоты, по которым подана жалоба на решение и нажать на кнопку "Далее".

Image AddedImage Added

На форме жалобы  на решение требуется заполнить поля, при необходимости прикрепить файлы, нажать на кнопку "Сохранить" и кнопку "Разместить жалобу на решение".

Image Added

Image Added

Отписка жалобы на решение и лотов, подлежащих контролю качества

Поставщикам, принимавшим участие в закупках способом «Открытый конкурс», «Конкурс с предварительным квалификационным отбором» и «Аукцион», Система позволит подать жалобу на решение на веб-портале государственных закупок, в случае если срок рассмотрения жалоб завершен и поступил результат рассмотрения жалобы.

После отправки потенциальным поставщиком жалобы на решение, статус закупки и лотов перейдет в статус «Отправлено на контроль качества» и Система приостановит исполнение уведомления и заключение договора до окончания срока проведения контроля качества камерального контроля.

Срок подачи жалоб на решение составляет пять рабочих дней после окончания срока рассмотрения жалоб.

...

Для отписки жалобы на решение, нужно пройти в «Рабочий кабинет КВГА/ДВГА» – «Контроль качества» – «Журнал жалоб по решениям», нажать на номер нужной жалобы на решение, далее на вкладке «Результаты рассмотрения жалобы на решение» выбрать ответственного за исполнение и нажать на кнопку «Отправить исполнителю».

Внимание!  В случае прикрепления жалобы на решение, поданной вне портала, вручную пользователем с ролью "Исполнитель по контролю качества", Система отобразит данную жалобу на решение в журнале жалоб на решение у данного исполнителя со статусом "На рассмотрении" и позволит отписать ее самому себе.

Для отписки лотов, подлежащих контролю качества, нужно пройти в «Рабочий кабинет КВГА/ДВГА» – «Контроль качества» – «Журнал лотов, подлежащих контролю качества», галочкой отметить нужные лоты, выбрать ответственного за исполнение и нажать на кнопку «Сохранить».

...

Пользователю с ролью «Исполнитель по контролю качества», после отписки лотов и жалобы на решение, Система отправит в личный кабинет соответствующие уведомления.

Внимание!  В случае прикрепления жалобы на решение, поданной вне портала, вручную пользователем с ролью "Исполнитель по контролю качества", Система позволит пользователю с ролью "Менеджер по контролю качества отписать лоты из данной жалобы на решение исполнителю.

Рассмотрение жалобы на решение

Для рассмотрения жалоб на решение и обжалованных в них лотов, пользователю с ролью «Исполнитель по контролю качества» нужно пройти в следующие разделы «Рабочий кабинет КВГА/ДВГА» – «Контроль качества» – «Журнал жалоб по решениям» и «Отписанные мне лоты на исполнение».

...

В случае, если срок проведения контроля качества истек, а контроль качества не был проведен, то Система позволит пользователю с ролью "Исполнитель по контролю качества"  по истечении срока направить ответ поставщику на жалобу на решение посредством портала. На статусы закупки, лотов, уведомлений это не повлияет.

 Создание, согласование и подписание заключения контроля качества

При прохождении в раздел «Отписанные мне лоты на исполнение» открывается форма лотов, на которой отображается кнопка «Создать заключение», в случае если:

...

  • уведомления с «Отправлено на контроль качества» на статус «Пройдено контроль качества. Истек срок»,
  • лотов с «Отправлено на контроль качества» на предыдущий статус до проведения контроля качества,
  • закупки с «Отправлено на контроль качества» на статусы "Завершено" и "Принятие решения по исполнению уведомления".

Просмотр заключений контроля качества

После подписания заключения контроля качества (если несколько лотов, то после подписания заключения по последнему лоту), статус закупки, лотов и уведомления сменится на статус «Пройдено контроль качества».

...

  • Проект,
  • На согласовании,
  • Отклонено,
  • На подтверждении,
  • Подтверждено,
  • Исполнено,
  • Не исполнено,
  • Исполнено. На подтверждении,
  • Исполнено. Не подтверждено. 

Подтверждение исполнения заключения контроля качества

Функционал подтверждения исполнения заключения контроля качества доступен только создателю заключения контроля качества - пользователю с ролью «Исполнитель по контролю качества», для этого следует пройти в заключение со статусом «Исполнено. На подтверждении» и выбрать признак:

...

- «Не исполнено» - статус заключения сменится на «Исполнено. Не подтверждено».

Порядок действий в случае, если по лоту одновременно подано возражение от организатора и жалоба на решение от потенциального поставщика

В случае, если в закупке по лоту одновременно подана жалоба на решение от потенциального поставщика и возражение на уведомление от организатора, то Система позволит:

...