Дерево страниц

Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

Акт в статусе «Отказано в принятие» можно удалить.

Правопреемство или передача прав представительствам, филиалам поставщиком

Правопреемство или передача прав зарегистрированному Поставщику

Передача прав по договору

Уступка прав поставщика осуществляется в случаях: реорганизации и передачи прав филиалу/представительству. Для передачи прав поставщику нужно выбрать договоры в статусе «Действует», «Расторгнут по соглашению сторон», «Расторгнут в одностороннем порядке» или «Договор исполнен» (для просмотра) и далее действие «Передать права»

Image Removed

Далее выбрать тип передачи: 1 филиал  или 2 реорганизация, заполнить параметры поиска и нажать «Искать».

При выборе в фильтре «Филиал» система осуществляет поиск среди организаций, зарегистрированный в качестве филиалов.

Image Removed

Далее нажать «Выбрать» для передачи нужной организации

Image Removed

В окне подтверждения передачи/отзыва прав нажать «Подтвердить».

После подтверждения действия уступки система наделяет правами для просмотра переданного договора новой организации (отображает договор у нового Заказчика/Поставщика), статус договора при этом переходит в «Передача договора».

Image Removed

При передаче договоров в статусе «Действует» система создает дополнительное соглашение с основанием:

-        «Изменение реквизитов заказчика и (или) поставщика» для типа передачи «Филиал»

-        «Статья 46 Гражданского кодекса РК. Правопреемство при реорганизации юридических лиц» для типа передачи «Реорганизация»

и далее  переходит к процессу  подписания  дополнительного соглашения по передаче прав

 

Image Removed

Система направляет уведомление новой организации о необходимости принять права по договору

Image Removed

Принятие прав по договору

Переданные договоры отображаются у новой организации-получателя и старой организации-отправителя со статусом «Передача договора».

Image Removed

Для принятия договора из статусов «Не заключен», «Исполнен», «Расторгнут в одностороннем порядке», «Расторгнут по соглашению сторон»  необходимо выбрать действие «Принять/Отклонить уступку прав по договору»  

 Image Removed

Далее выбрать «Принять уступку»

Image Removed

После нажатия «Сохранить» Система меняет статус договора на «Передан. Предыдущий статус» и отправляет уведомление прежнему Заказчику/Поставщику, передавшему договор о принятии договора новой организацией.

Дополнительные соглашения о передаче прав договора со статусом «Действует» у новой организации-получателя по переданным договорам отображаются в статусе «Проект».

Image Removed

Для принятия договора из статуса «Действует»  необходимо перейти в дополнительное соглашение. Далее осуществляется механизм стандартной функциональности для согласования договоров.

Image Removed

Примечание: Для многосторонних договоров Заказчик-получатель может изменить организацию третьей стороны.

После подписания дополнительное соглашение о передаче прав переходит в статус «Действует». При этом Система переводит статус переданного договора в «Передан. Действует» и отправляет уведомление прежнему Заказчику/Поставщику, передавшему договор о принятии договора.

Отклонение прав по договору

Для отклонения договора из статусов «Не заключен», «Исполнен», «Расторгнут в одностороннем порядке», «Расторгнут по соглашению сторон»  необходимо выбрать действие «Принять/Отклонить уступку прав по договору».  На форме принятия/отклонения прав заполнить причину отказа от уступки прав по договору на казахском и русском языках и нажать «Сохранить».

Image Removed

После сохранения причины статус договора вернется в предыдущее значение: «Не заключен», «Исполнен», «Расторгнут в одностороннем порядке», «Расторгнут по соглашению сторон».

Image Removed

Для отклонения договора их статуса «Действует» необходимо перейти в дополнительное соглашение и необходимо выбрать действие «Принять/Отклонить уступку прав по договору».  На форме принятия/отклонения прав заполнить причину отказа от уступки прав по договору на казахском и русском языках и нажать «Сохранить»

 

Image Removed

После сохранения причины статус договора вернется в «Действует» и проект дополнительного соглашение на передачу прав будет автоматически удален.


Изменение банковских реквизитов поставщика

...