Дерево страниц

Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

      16) закупок в рамках договоров, направленных на развитие промышленности, заключаемых в соответствии с Законом Республики Казахстан "О промышленной политике".

            Сноска. Статья 1 с изменениями, внесенными Законом РК от 27.12.2021 2021 № 87-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

...

       3. Заказчик, организатор закупок обязаны разделить неоднородные товары, работы и услуги на лоты по однородности, однородные товары – по видам однородных товаров и по местам поставки, однородные работы, услуги – по месту их выполнения, оказания, за исключением случаев, предусмотренных правилами осуществления закупок.

      Примечание   Примечание ИЗПИ!
            Пункт 4 статьи 6 вводится в действие с 01.01.2023.

      4. Планирование цен по перечню идентичных товаров осуществляется в пределах допустимого отклонения цен, определяемого:

...

      5. Порядок и сроки разработки, утверждения плана закупок, внесения в него изменений определяются правилами осуществления закупок.

            Сноска. Статья 6 с изменением, внесенным Законом РК от 30.12.2021 2021 № 95-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Статья 7. Ограничения, связанные с участием в закупках

...

      Не допускается в одностороннем порядке внесение в заключенный офтейк-контракт изменений по уменьшению объема закупки и снижению цены контракта.

       Сноска. Статья 12 с изменениями, внесенными Законом РК от 27.12.2021 № 87-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Статья 13. Компетенция уполномоченного органа в сфере закупок

...

      8) возбуждает и рассматривает дела об административных правонарушениях при проведении закупок отдельными субъектами квазигосударственного сектора и налагает административные взыскания в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях;

            9) исключен Законом РК от 27.12.2021 № 87-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);.

      10) согласовывает порядок заключения и исполнения Фондом и организациями Фонда офтейк-контракта;

      11) осуществляет иные полномочия, предусмотренные настоящим Законом, иными законами Республики Казахстан, актами Президента Республики Казахстан и Правительства Республики Казахстан.

       Сноска Сноска. Статья 13 с изменением, внесенным Законом РК от 27.12.2021 № 87-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Статья 14. Компетенция отдельных субъектов квазигосударственного сектора в сфере закупок

...