Дерево страниц

Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

Примечание: данное действие доступно по наступлению даты начала приема заявок, статус объявления при этом должен быть «Опубликовано (прием заявок)».

Внимание! Перед созданием заявки рекомендуется обновить регистрационные данные из ИНИС для корректного присвоения 1% за территориальный признак при расчете условных скидок!

 

В открывшейся форме необходимо ознакомиться с текстом и отметить активным «Подтверждаю» и нажать на кнопку «Ок» (более подробное описание приведено в разделе 1.2.5 в части пересмотра протокола предварительного допуска).

...

На форме «Добавления лотов для участия в закупке» Поставщику необходимо отметить требуемый (-ые) лот (-ы), и нажать на кнопку «Добавить выбранные». Затем нажать кнопку «Далее».


В случае если заказчики состоят в едином реестре должников лоты будут отображены красным фоном

Image Added

а также при добавлении данных лотов при нажатии на кнопку "Далее" отобразится предупреждающее сообщение:

Image Added

В случае согласия Система позволяет пройти на следующий шаг, в случае несогласия Система позволяет удалить лоты из заявки. 

В случае если заказчик имеются неоплаченные обязательства в рамках заключенных договоров (подробнее условия описаны в инструкции Заказчика - 14.3 Проверка на соблюдение сроков заказчиком по внесению платежей в рамках заключенных договоров), то после добавления лота в заявку Система будет отображать уведомление со следующим текстом (данное уведомление носит информационный характер): 

Image Added

Далее Система осуществит переход на вкладку «Просмотр выбранных». В случае необходимости удалить выбранный лот следует отметить требуемый лот галочкой и нажать на кнопку «Удалить лоты из заявки», в случае необходимости дополнительно добавить лоты в проект заявки следует перейти во вкладку «Лоты» и осуществить выбор лотов.

...

  • Заполнение сведений на вкладке «данные по выполненным работам» является не обязательным (в случае отсутствия опыта по выполненным работам). 
  • Заполнение сведений на вкладке  "Сведения о наличии соответствующего разрешения (лицензии)" являются не обязательными для заполнения.

При заполнении потенциальными поставщиками вкладки ведения о наличии соответствующего разрешения (лицензии)" в Системе имеется проверка на соответствие кодов, добавляемых потенциальным поставщиком с кодами, запрошенными Организатором, при этом имеются следующие условия:

  • в   части   предоставления возможности поставщикам при наличии лицензии категорией выше, выданной по подвиду   относящегося   к   одному   из   видов   лицензии:   «Строительно-монтажные работы»   или   «Проектная   деятельность»   участвовать   в   закупках,   в   которых Организатором   запрошена   лицензия   категорией   ниже,   выданной   по   подвиду относящегося к одному из вышеуказанных видов лицензии.
  • в случае если организатором выбран код по видам лицензии   «Строительно-монтажные работы»  или "Проектная деятельность" или "Изыскательная деятельность" , Система будет пропускать на формирование приложения 9, в случае если поставщиком не будет добавлена запись по промежуточному коду
  • Система будет пропускать на подачу заявки в случае наличия части лицензии у основного поставщика и части лицензии субподрядчика в совокупности, при этом от основного поставщика должен быть добавлен как минимум один код вида и один код конечного подвида запрошенного Организатором.
  •  в части предоставления возможности потенциальным поставщикам добавления старых кодов лицензий при наличии связи с новым кодом, запрошенным Организатором. Отмечаем, что сведения о соответствии старого и нового кодов Система будет получать посредством интеграции из информационной системой Государственная база данных «Е-лицензирование» ( сокр.ИС «ГБД ЕЛ»).
    Внимание! При отправке запроса рекомендуется делать запрос по НИКАД, т.к. запрос по иным критериям может занимать длительное время. Отмечаем, что запросы обрабатываются второй стороной - информационной системой Государственная база данных «Е-лицензирование»

Внимание! В случае не заполнения сведений на вкладке «данные по выполненным работам», Портал будет отображать в колонке "Статус" - Данные не заполнены, так как вкладка «данные по выполненным работам» является не обязательной для заполнения. 

Для заполнения вкладки «Данные по выполненным работам» поставщику необходимо нажать на пиктограмму в виде «+» и добавить данные с Электронного депозитария путем нажатия на кнопку «Добавить выбранные» или «Добавить все работы в заявку»



Сведения по опыту работы будут отображаться только в случае, если опыт работы в Электронном депозитарии в статусе "Подтверждено".

  При этом отобразятся сведения за последние 10 лет, предшествующие текущему финансовому году. 

...

Внимание! Если у поставщика отсутствуют данные в электронном депозитарии, то система отобразит следующее уведомление: «Для заполнения сведений по опыту работы необходимо наличие заполненных данных по выполненным работам в Электронном депозитарии за последние 10 лет, предшествующие текущему финансовому году».

Внимание! Отмечаем, что для добавления опыта работы в заявку  потенциального поставщика доступны сведения по выполненным работам  Сведения по опыту работы будут отображаться только в случае, если опыт работы в Электронном депозитарии в статусе "Подтверждено".за исключением опыта работы с признаком «Реорганизован» с видом реорганизации «Разделение», «Выделение»;

Внимание! При добавлении опыта работы из Электронного депозитария после выбора опыта работы и нажатии на кнопку «Добавить выбранные» или «Добавить все работы в заявку», а также в случае копирования из другой закупки сведений о квалификации при нажатии на кнопку "Применить" в Системе имеется проверка: в закупках с признаком "Строительно-монтажные работы" доступно добавить опыт работы в котором в поле статус потенциального поставщика выбрано значение - генеральный подрядчик или субподрядчик, в закупках с признаком "Работы по проектированию" доступно добавить опыт работы в котором в поле статус потенциального поставщика выбрано значение - генеральный проектировщик или субпроектировщик.

...

  • Если вид предмета закупки «Работа», и в пункте плана выбран признак «Строительно-монтажные работыг», то система сравнивает: сумма ценового предложения по лоту (предложенная поставщиком) ниже, чем на 5 % 2% от цены указанной в поле «Сумма для расчета демпинга». Если ниже, то отображает информационное сообщение:  Указанное вами ценовое предложение ниже, чем на 5 2 % от суммы, выделенной для расчета демпинга. В связи с этим заявку подать невозможно.
  • Если вид предмета закупки «Работа»,  и в пункте плана выбран признак «Работа на разработку ПСД», то система сравнивает: сумма ценового предложения по лоту (предложенная поставщиком) ниже, чем на 10 % от цены указанной в поле «Сумма для расчета демпинга». Если ниже, то отображает информационное сообщение:  Указанное вами ценовое предложение ниже, чем на 10 %  от суммы, выделенной для расчета демпинга. В связи с этим заявку подать невозможно.

Перед подачей заявки отобразится Предварительный просмотр заявки. После проверки данных необходимо нажать на команду «Подать заявку».

Внимание! Перед подачей заявки рекомендуется обновить регистрационные данные из ИНИС для корректного присвоения 1% за территориальный признак при расчете условных скидок!


После нажатия на «Подать заявку» отобразится Подтверждение «Вы согласны с указанной суммой ценового предложения на лот (ы)?»

...

После успешной проверки заявка будет отправлена и в разделе «Мои заявки» статус заявки отобразится «Подано»., отобразится сообщение:  «Заявка № {номер заявки} принята {ДД.ММ.ГГГГ} г. в {ЧЧ:ММ:СС} часов, после завершения проверок на наличие аффилированности с другими поставщиками, близких родственников и дееспособность статус заявки будет изменен», статус заявки отобразится «Проверка заявки».

Image Added

После завершения проверок на аффилированность, близких родственников и дееспособность Система переводит статус заявки на «Подана» - если проверки успешно пройдены

Image Added

и на «Проверка не пройдена» - в случае не прохождения проверок

Image Added

В случае если статус заявки был изменен на "Проверка не пройдена" Система отправляет в личный кабинет поставщика уведомление: 

Image Added

Оценка и сопоставление конкурсных ценовых предложений

...