Дерево страниц
Перейти к концу метаданных
Переход к началу метаданных

Распределение ролей

Администратором организации в разделе "Профиль участника - Сотрудники организации" доступно распределение ролей "Распределяющий заявки", "Рассматривающий заявки", "Распределяющий заявки секретарям" по виду предмета (товары, работы, услуги).

После распределения у пользователей будут отображаться соответствующие разделы: например, при выборе роли "Распределяющий заявки секретарям (товары)", у пользователя отобразится только раздел "Распределить заявки секретарям - Товар".

Рассмотрение заявок

Рассмотрение заявки на покупку доступно в статусе «На согласовании».

На форме просмотра заявок, нажмите на номер заявки со статусом «На согласовании»(Рисунок 545):

 

Рисунок 545

Сотруднику с ролью «Распределяющий заявки» необходимо открыть заявку и назначить рассматривающего. Для этого нажмите на кнопку «Назначить рассматривающего» (Рисунок 546):

Рисунок 546

При нажатии на кнопку откроется всплывающее окно, где необходимо из выпадающего списка с пользователями с ролью «Рассматривающий заявки», выбрать сотрудника, который будет проверять заявку (Рисунок 547):

Рисунок 547

ПРИМЕЧАНИЕ: Если сотрудника в списке нет, убедитесь что у пользователя есть роль «Рассматривающий заявки». Для этого перейдите в раздел «Профиль участника»- «Сотрудники организации».

У сотрудника с ролью «Рассматривающий заявки» на форме просмотра заявки на покупку, доступны кнопки «Подтвердить» / «Отказать» (Рисунок 548):

Рисунок 548

При нажатии на кнопку «Подтвердить», система меняет статус заявки «Подтверждена. На согласовании» (Рисунок 549):

 

Рисунок 549

Заявки со статусами «Подтверждена. На согласовании», «Отклонена. На согласовании» требуют подтверждения решения сотрудником с ролью «Распределяющий заявки», ранее назначивший Рассматривающего заявки.

У сотрудника с ролью «Распределяющий заявки» на форме просмотра заявки на покупку, доступны кнопки «Подтвердить решение» / «Вернуть на доработку» (Рисунок 550):

Рисунок 550

При нажатии на кнопку «Подтвердить решение» система меняет статус заявки на «Подтверждена», и пунктов плана на «Заявка подтверждена», в случае если заявка была подтверждена Рассматривающим. Если же заявка была отклонена Рассматривающим, то при нажатии на кнопку «Подтвердить решение» Распределяющим система меняет статус заявки на «Отклонена», и пунктов плана на «Заявка отклонена».

При нажатии на кнопку «Вернуть на доработку» отображается окно для ввода причины возврата на доработку, доступно прикрепление не более одного файла (Рисунок 551):

Рисунок 551

После ввода причины возврата на доработку и нажатия кнопки «Да, вернуть на доработку» система меняет статус заявки на «На согласовании», причина отправки на доработку отображается на форме просмотра заявки (Рисунок 552):

Рисунок 552

Возвращенная на доработку заявка доступна для повторного рассмотрения сотруднику с ролью «Рассматривающий заявки», ранее рассмотревшему ее. На форме просмотра заявки отображается причина отправки на доработку, доступны кнопки «Подтвердить», «Отказать» (Рисунок 553):

Рисунок 553.

Повторно принятое решение Рассматривающего так же требует подтверждения Распределяющим.

Заявка в статусе «Подтверждена» доступна для отзыва сотруднику с ролью «Рассматривающий заявки», рассмотревший заявку, в случае если ни один из пунктов плана по заявке не задействован в объявлении. На форме просмотра заявки доступна кнопка «Отозвать решение ЕО» (Рисунок 554).

Рисунок 554.

При нажатии на кнопку «Отозвать решение ЕО» система отобразит модальное окно для подтверждения действия (Рисунок 555).


Рисунок 555.

При нажатии на кнопку «Да, отозвать», система отзывает решение сотрудника, рассмотревшего заявку, статус заявки переходит на «На согласовании» для повторного рассмотрения заявки, статус пунктов плана на «Проект заявки». Сотруднику с ролью «Рассматривающий заявки» снова становятся доступными кнопки «Подтвердить», «Отказать».

При нажатии на кнопку «Отказать»,  отображается окно для ввода причины отклонения, доступно прикрепление не более одного файла (Рисунок 556):

Рисунок 556

После заполнения причины ввода и нажатия на кнопку «Ок», Система присваивает заявке статус «Отклонена. На согласовании», причина отказа отображается на форме просмотра заявки (Рисунок 557):

Рисунок 557

Заявка в статусе «Отклонена. На согласовании» доступна для подтверждения решения сотруднику с ролью «Распределяющий заявки», ранее назначивший Рассматривающего по заявке (Рисунок 558):

Рисунок 558.

При нажатии на кнопку «Вернуть на доработку» отображается окно для ввода причины возврата на доработку, доступно прикрепление не более одного файла (Рисунок 559):

Рисунок 559.

После ввода причины возврата на доработку и нажатия кнопки «Да, вернуть на доработку» система меняет статус заявки на «На согласовании», причина отправки на доработку отображается на форме просмотра заявки (Рисунок 560):

Рисунок 560.

При нажатии на кнопку «Подтвердить решение» Распределяющим система меняет статус заявки на «Отклонена», и пунктов плана на «Заявка отклонена» (Рисунок 561):

Рисунок 561

Заказчику придет уведомление в личный кабинет с результатом рассмотрения заявки (Рисунок 562):

Рисунок 562

Подтвержденная заявка доступна для назначения Секретаря. Сотруднику с ролью «Распределяющий заявки секретарям» необходимо перейти в раздел «Кабинет ЕО» - «Распределить заявки секретарям».

В открывшейся форме поиска и просмотра заявок следует нажать на номер заявки (Рисунок 563).

 

Рисунок 563

На форме просмотра заявки доступна кнопка «Выбрать секретаря» (Рисунок 564).

Рисунок 564

При нажатии на кнопку откроется всплывающее окно, где необходимо из выпадающего списка с пользователями с ролью «Организатор», выбрать сотрудника, который будет создавать объявление по заявке (Рисунок 565):

Рисунок 565

Выбранному сотруднику с ролью «Организатор» на форме создания объявления (раздел «Рабочий кабинет» - «Создать объявление») подтвержденная заявка доступна для создания объявлений с признаком «Единый организатор КГЗ".

ПРИМЕЧАНИЕ: В случае отзыва решения Единого организатора сотрудником с ролью «Рассматривающий заявки», система осуществит рассылку уведомлений в личный кабинет сотруднику с ролью «Распределяющий заявки секретарям», и выбранному Секретарю (при наличии выбранного Секретаря) (Рисунок 566).

Рисунок 566

Лоты по заявке становятся не доступными для создания объявления. На форме просмотра заявок у сотрудника с ролью «Распределяющий заявки секретарям» очищаются значения полей «Дата отправки секретарю», «Секретарь», при этом сотруднику с ролью «Распределяющий заявки секретарям» заявка становится доступной для просмотра и повторного назначения Секретаря после повторного подтверждения заявки сотрудником с ролью «Рассматривающий заявки».

  • Нет меток