Дерево страниц
Перейти к концу метаданных
Переход к началу метаданных

При создании заявки на участие в закупке по нижеследующим способам:

   «Открытый конкурс»;

  «Конкурс с использованием рейтингово-бальной системы»;

   «Аукцион»;

   «Закупка по государственному социальному заказу»;

Конкурс с предварительным квалификационным отбором

   «Из одного источника по несостоявшимся закупкам» (от открытого конкурса или аукциона);

 «Первый этап конкурса с использованием рамочного соглашения»;

   «Закупка жилища».

Система отправляет запрос:

  1. В Государственную базу данных «Юридические лица» (далее – ГБД «ЮЛ») на получение данных об аффилированных лицах потенциального поставщика.
  2. В Государственную базу данных «Физические лица» (далее – ГБД «ФЛ») на получение данных о близких родственниках (супруг/супруга и дети) потенциального поставщика (руководителя и создателя заявки).
  3. В ГБД «ФЛ» на получение данных о дееспособности руководителя потенциального поставщика, в случае если потенциальный поставщик, является индивидуальным предпринимателем (КОПФ= Индивидуальное (личное) предпринимательство).

Примечание: проверка на аффилированность не выполняется по способу «Из одного источника по несостоявшимся закупкам» (от открытого конкурса,  конкурса с использованием рейтингово-бальной системы  или аукциона, конкурса с предварительным квалификационным отбором).



  1. На статус дееспособности руководителя потенциального поставщика, если потенциальный поставщик, является индивидуальным предпринимателем (КОПФ= Индивидуальное (личное) предпринимательство).

Внимание! В случае если статус дееспособности руководителя потенциального поставщика согласно данным ГБД «ФЛ»  соответствует статусу «Недееспособный», Система переведет статус заявки на "Проверка не пройдена".

2. На наличие близких родственников (супруга /супруги и дети)  потенциального поставщика (руководителя и создателя заявки) в составе членов комиссии, а также среди представителей заказчика и организатора.

Внимание! Система переведет статус заявки на "Проверка не пройдена", в случае наличия близких родственников потенциального поставщика в составе членов комиссии, а также среди представителей заказчика и организатора.

Внимание! При смене членов комиссии, а также представителей заказчика и организатора Система сравнивает добавленного пользователя с близкими родственниками (супруга /супруги и дети) потенциальных поставщиков (руководителя и создателя заявки), подавших заявки на участие в закупке.

3. На наличие аффилированности с другими поставщиками, подавшими заявку на участие в данной закупке по каждому лоту отдельно.

Внимание! Система переведет статус заявки на "Проверка не пройдена", в случае:

- если среди участников закупки будут присутствовать учредители потенциального поставщика БИН учредителя потенциального поставщика не должен быть равен БИН других участников закупки, при этом если процент участия учредителя поставщика, подающего заявку 50% или 50%, при этом такой же учредитель имеется у иных участников, подавших заявку, Система переведет статус заявки на "Проверка не пройдена". 

- если потенциальный поставщик будет являться учредителем какого-либо участника. БИН потенциального поставщика не должен быть равен БИН учредителей других участников закупки;

- если потенциальный поставщик и другие участники имеют одинаковых учредителей. БИН  учредителя потенциального поставщика не должен быть равен БИН учредителей других участников;

- если руководитель потенциального поставщика является либо руководителем, либо учредителем другого участника;

- если учредитель (физическое лицо) является руководителем или учредителем других участников.


  • Нет меток