Дерево страниц
Перейти к концу метаданных
Переход к началу метаданных


Внимание!

Все действия по созданию пунктов плана выполняются аналогично другим способам закупок, за исключением нижеследующих условий:

Создание пункта плана способом запрос ценовых предложений специальный порядок и с видом предмета закупки "товар"

Создание пункта плана способом  ЗЦП СП аналогично  обычному способу закупок ЗЦП, за исключением нижеследующих условий:

  1. Создание пунктов плана способом ЗЦП СП  доступно только для вида предмета закупки - товар.

2. Необходимо для способа ЗЦП выбрать признак "Осуществление закупок с применением специального порядка" 


3.При создании пунктов плана способом ЗЦП и выборе признака "Осуществление закупок с применением специального порядка" для вида предмета закупки товар, Система проверяет включен ли в перечень специального порядка КПВЭД способом ЗЦП СП . Т.е. при выборе КТРУ в пункте плана, Система берет первые 6 цифр из КТРУ, это и есть КПВЭД.
3.1. Если КПВЭД включен, то Система позволяет создавать пункты плана/заявку на покупку/утверждать годовой план с такими КПВЭД способом ЗЦП СП, также по таким КПВЭД можно создавать способами Закупка жилища, товарные биржи, ИОИППЗД обычный либо ИОИППЗД СП (если КТРУ включен в перечень спец порядка способом ИОИППЗД СП). Если имеются ограничения по заказчику, может только заказчик из списка создать пункт плана способом ЗЦП СП . Если указано в перечне специального порядка - все заказчики, то любой заказчик.

3.2. Если КПВЭД НЕ включен, то Система не позволит создавать пункты плана способом ЗЦП СП. Но с такими КПВЭД можно создавать способом ЗЦП, но без признака специального порядка, любой другой способ закупки ОК, Аук, КПКО, Закупка жилища, товарные биржи, обычный ИОИППЗД либо ИОИППЗД СП (если КТРУ включен в перечень спец порядка способом ИОИППЗД СП).


4. Если пункт плана уже сохранен другими способами закупок (за исключением ИОИППЗД п. 3 ст. 39, ИОИППЗД СП), в том числе обычным ЗЦП (т.е. сохранен в Системе без признака специального порядка) - до переноса на веб-портал доработок по специальному порядку, то Система не позволит отправить заявку на покупку либо утвердить годовой план либо создать/опубликовать объявление другими способами. Для этого необходимо будет:

  •      -  если утвержден годовой план (далее - ГП), но еще не создана заявка на покупку, необходимо ГП перевести в статус "Проект" и изменить пункт плана;
          -  если утвержден ГП и создана заявка на покупку, необходимо ГП перевести в статус "Проект" и изменить пункт плана.
         -  если имеется объявление со статусом "Проект" (но еще не опубликовано), необходимо удалить проект объявления.  ГП перевести в статус "Проект" и изменить пункт плана. Для этого необходимо  сохранить пункт плана способом "Запрос ценовых предложений" и выбрать признак "Осуществление закупок с применением специального порядка". В соответствии с правилами специального порядка при сохранении пунктов плана с признаком специальный порядок вносить изменения можно без ограничения в годовой план;

    5.Участвовать в закупках ЗЦП СП могут потенциальные поставщики – отечественных товаропроизводителей и (или) товаров, производимых ими, на основе сведений уполномоченного органа в сфере развития местного содержания, для осуществления государственных закупок способом ЗЦП СП. Перечень поставщиков ОТП приведен на главной странице Портала в Новостях. 

    6. Для  пунктов плана способом ЗЦП СП ограничения по созданию пунктов плана по сумме до 4000 МРП исключены. Т.е. на период действия специального порядка  в РК все пункты плана способом "товар" и способом ЗЦП СП можно создавать без ограничения по сумме. 
    Также отмечаем, что если закупка способом ЗЦП СП для вида предмета закупки "товар" не состоялась по причине "нет поданных заявок", Система позволит изменить у таких пунктов плана способ закупки в годовом плане на любой другой способ закупки, в том числе на обычный ЗЦП и провести закупку не специальным порядком;

Создание пункта плана способом «Конкурс с применением специального порядка»


Создание пункта плана способом «Конкурс с применением специального порядка» аналогично способу Открытый конкурс, за исключением нижеследующих условий.

  • При создании пунктов плана способом «Конкурс с применением специального порядка» (далее - КСП), Система позволяет выбрать только виды предмета закупок «работа» или «услуга». При этом не имеется ограничения по КТРУ и заказчикам, а также поставщикам, т.е. любой заказчик может с любым КТРУ создать пункт плана способом КСП. Далее после объявления закупки способом КСП - любой поставщик может подать заявку на участие. 

Создание пункта плана способом из одного источника путем прямого заключения договора с применением специального порядка

2.При создании пунктов плана способом  ИОИППЗД СП, Система проверяет включен ли КТРУ в перечень специального порядка:

- Если товар имеется в перечне СП, а также не имеется ограничения по заказчику, то с таким товаром все заказчики могут заключать договор способом "из одного источника путем прямого заключения договора" и с основанием "Осуществление закупок с применением специального порядка" (далее - ИОИППЗД СП), а также по такому товару - КТРУ, которого включен в перечень СП доступно создать пункт плана способом ЗЦП СП (если КПВЭД включен в перечень СП) либо ИОИППЗД по основаниям п.3 ст. 39 либо способом Закупка жилища либо способом Товарные биржи - это на усмотрение  Заказчика.

- Если имеется ограничение по заказчику, то заказчик из перечня СП может заключить договор способом ИОИППЗД СП либо ЗЦП СП (если включен в перечень спец порядка) либо ИОИППЗД с основаниями п.3 ст. 39 либо способами Закупка жилища или Товарные биржи - это на усмотрением Заказчика, все остальные заказчики не включенные в перечень СП смогут провести закупки способом ЗЦП СП (если включен в перечень СП) либо ИОИППЗД с основанием п.3 ст. 39 – товар либо ОК, Аук либо ЗЦП обычный (если не включен в СП способом ЗЦП СП) либо КПКО либо Закупка жилища либо Товарные биржи.

Создание пункта плана способом ИОИППЗД СП аналогично  обычному способу ИОИППЗД, за исключением вышеприведенных условий,  а также необходимо выбирать основание создания пункта плана: Осуществление закупок с применением специального порядка.

     Заключать договор способом ИОИППЗД СП могут со всеми зарегистрированными поставщиками в соответствии с требованиями Законом ГЗ либо только с поставщиками, которые включены в перечень СП по данному КТРУ способом ИОИППЗД. 


  • Нет меток