Дерево страниц
Перейти к концу метаданных
Переход к началу метаданных

Причины разблокировки обеспечения заявки

  1.  Веб-портал автоматически разблокирует обеспечение заявки поставщика при наступлении одного из случаев:

1.1) Заказчик до заключения договора о государственных закупках отказался от осуществления государственных закупок в случаях приведенных в п.13 ст. 5 Закона о ГЗ РК.

1.2) отзыва заявки поставщиком на участие в закупке до истечения окончательного срока представления заявок на участие в закупке;

1.3) подписания протокола об итогах государственных закупок:

- если закупка состоялась всем проигравшим участникам и второму победителю. Указанный случай не распространяется на участника закупки, определенного победителем закупки;

- если закупка не состоялась, то всем участникам закупки;

1.4) заказчик расторгнул договор с победителем по судебному акту, вступившему в законную силу (отмена закупки, и другие причины не связанные с ненадлежащим исполнением договора)

1.5) в случае если победитель  для договоров с регистрацией в казначействе после регистрации договора в казначействе или для договоров без регистрации в казначействе до предоставления обеспечения исполнения договора в течение 10 рабочих дней выполнил договорные обязательства, то есть поставил товар/оказал услугу/выполнил работу, и Заказчик перевел договор в статус «Исполнено/частично исполнен (этот статус ставится, когда договор исполняется с уменьшением суммы договора)».

1.6) при отмене заключения договора заказчиком с победителем по следующим причинам:

-     Нарушение ограничений, предусмотренных пп.3 п.1 ст. 6 Закона о ГЗ;

-     Нарушение ограничений, предусмотренных пп.4 п.1 ст. 6 Закона о ГЗ;

-     Нарушение ограничений, предусмотренных пп.5 п.1 ст. 6 Закона о ГЗ;

-     Нарушение ограничений, предусмотренных пп.6 п.1 ст. 6 Закона о ГЗ;

-     Нарушение ограничений, предусмотренных пп.7 п.1 ст. 6 Закона о ГЗ;

-     Нарушение ограничений, предусмотренных пп.9 п.1 ст. 6 Закона о ГЗ;

-     Нарушение ограничений, предусмотренных пп.10 п.1 ст. 6 Закона о ГЗ;

-     Нарушение ограничений, предусмотренных п.2 ст.6 Закона о ГЗ;

-     Нарушение ограничений, предусмотренных п.3 ст.6 Закона о ГЗ;

-     Нарушение ограничений, предусмотренных пп.2 п.1 ст. 6 Закона о ГЗ.

2. В случае внесения Поставщиком обеспечения исполнения договора о государственных закупках, а также суммы в соответствии со статьей 26 Закона о ГЗ (при наличии), Система автоматически разблокирует обеспечение заявки, в случае если видом обеспечения заявки является электронная банковская гарантия либо денежные средства используемые с лицевого счета, а также после подтверждения Заказчиком корректности предоставленного обеспечения исполнения договора, если видом обеспечения заявки является договор страхования. Для подтверждения корректности предоставления обеспечения исполнения договора необходимо перейти во вкладку «Обеспечение договора» для Заказчика и нажать на кнопку «Подтвердить корректность предоставленного обеспечения договора».

  • Нет меток