Дерево страниц
Перейти к концу метаданных
Переход к началу метаданных

Поиск объявления

 Для подачи заявки на участие в закупке способом Аукцион (не ГЗ) Поставщику необходимо осуществить поиск требуемой закупки. Для этого на главной странице личного кабинета требуется пройти в меню «Рабочий кабинет» и выбрать раздел «Поиск объявлений».

 


На экране отобразится страница Закупок. Поиск требуемой закупки можно осуществить с помощью набора фильтров. Достаточно указать какой либо один критерий поиска или же несколько, и нажать на кнопку «Найти». Если требуется изменить критерии поиска необходимо нажать на кнопку «Отменить». С помощью кнопки «Расширенный поиск» можно задать дополнительные параметры.

 

После того, как выйдет результат поиска, для просмотра информации о закупке, необходимо нажать на активную ссылку в поле « Наименование объявления».

Избранное

Для удобства есть возможность добавить понравившиеся объявления в список "Избранное". Для этого необходимо на форме просмотра всех объявлений, отметить флажок в правом верхнем углу ячейки "Наименование объявления"

 

При нажатии на флажок, флажок заливается оранжевым цветом, что означает , что объявление было добавлено в раздел "Избранное". 

Для того чтобы посмотреть добавленные в "Избранное" объявления, необходимо перейти в строке меню в раздел "Избранное" - "Объявления":

 


 

либо в верхнем правом углу нажать на гиперссылку ФИО и выбрать раздел "Избранное":


 

 

 Чтобы убрать из избранных объявление, необходимо повторно нажать на флажок .

 

Просмотр объявления

 

Форма просмотра объявления содержит данные о сроках начала и окончания приема заявок,

во вкладке «Общие сведения» отображается общая информация о закупке, сведения об Организаторе и составе аукционной комиссии.

Во вкладке «Лоты» отображается информация о лоте, для более детального просмотра необходимо нажать на активную ссылку номера лота.

 


Во вкладке «Документация» отображается список документов.

 


Для просмотра шаблона документа необходимо нажать на активную ссылку наименования документа.

Те документы, которые обязательны для участия в аукционе,  имеют признак «Да».

Для просмотра сформированного документа необходимо нажать на кнопку «Перейти». Отобразится форма с информацией об ЭЦП подписавшего и ссылкой, по которой можно скачать файл.

 

Обсуждение

 В случае если имеются замечания к проекту аукционной документации, а также запросы о разъяснении положений аукционной документации заказчику, организатору закупок, единому организатору закупок пользователю с ролью «Поставщик» доступен функционал «Обсуждение положений документации» не позднее 5 календарных дней со дня публикации объявления. Для этого необходимо пройти на форму просмотра объявления, и открыть вкладку «Обсуждение положений документации».

Примечание: Статус объявления должен быть «Опубликовано», при этом срок окончания обсуждения не наступил.

 


 

При нажатии на кнопку «Подписаться на получение уведомлений», Система позволяет подписаться  на получение уведомления об отправке запроса другими поставщиками на данный запрос.

При нажатии на кнопку «Отписаться от получения уведомлений», Система позволяет поставщику отписаться  от получения уведомления об отправке запроса другими поставщиками.

ВНИМАНИЕ! Функционал обсуждения положений документации не доступен:

-        в случае если проводятся повторные закупки.

После нажатия на кнопку «создать сообщение» отображается следующая форма

 


Данная форма содержит следующие поля и элементы управления:

Название поля

Описание

Тип запроса

Заполняется вручную. Выбирается следующее значение:

Запрос о разъяснении АД;

Замечание к АД;

Тема запроса

Заполняется вручную

Текст запроса

Заполняется вручную

Отправить

При нажатии на кнопку, Система производит проверку на заполнение обязательных полей.

Если проверка пройдена успешно, Система:

  Сохраняет запрос и фиксирует дату и время отправки запроса, отправляет уведомление в личный кабинет Секретарю, Заказчику и Организатору о поступлении запроса.

Отменить

При нажатии на кнопку, Система отображает сообщение: «Вы действительно хотите отменить действие?»,  при подтверждении, Система закрывает модальное окно «Создание запроса» без сохранения введенных данных и отображает вкладку «Обсуждение документации»

 

После создания и отправки запроса, отобразится форма «Просмотра сообщения».

 


Создание и подача заявки

Для подачи заявки на форме просмотра объявления необходимо в доступных действиях выбрать действие «Создать заявку».

Примечание: статус объявления должен быть «Опубликовано (прием заявок)».

 


Далее откроется форма создания заявки, необходимо указать реквизиты поставщика.

Для перехода на следующий шаг следует нажать на кнопку «Далее».

 


Удаление и редактирование проекта заявки

Для просмотра заявок необходимо пройти в раздел «Рабочий кабинет»- «Мои заявки».

 


Поиск заявки можно осуществить с помощью набора фильтров, для этого необходимо нажать на кнопку «Показать фильтр».

 


Удаление заявки выполняется с помощью пиктограммы , редактирование с помощью пиктограммы .

Добавление лотов для участия в закупке

 

Следующим шагом после создания проекта заявки будет форма добавления лота для участия в закупке, необходимо отметить галочкой лот для участия, и нажать на кнопку «Добавить выбранные». Затем нажать кнопку «Далее».

 


Системой осуществится переход на страницу просмотра выбранных лотов.

 


В случае необходимости удалить выбранный лот следует отметить требуемый лот галочкой и нажать на кнопку «Удалить лоты из заявки», в случае необходимости добавить лот в проект заявки следует перейти во вкладку «Лоты» и осуществить выбор лота.

Для перехода на следующую страницу необходимо нажать на кнопку «Далее».

Предоставление документов для участия в закупке

После добавления лотов в заявку следующим шагом будет заполнение документации. Система отобразит список обязательных документов. Для перехода в функционал предоставления документа, необходимо нажать на наименование документа.

Формирование приложения 1 (Предмет аукциона)

После того, как документ будет выбран в общем списке отобразится форма с предметом аукциона, следует сформировать приложение.

После чего подписать

 

Внесение обеспечения заявки

Для предоставления обеспечения заявки требуется в общем списке документов нажать на активную ссылку с наименованием «Обеспечение заявки», отобразится следующая форма:

Необходимо в строке с лотом нажать на кнопку «Добавить», откроется следующая форма, где из выпадающего списка необходимо выбрать «Банковская гарантия».

И прикрепить файл

Формирование соглашения об участии в аукционе

Для ознакомления и подписания соглашения об участии в Аукционе требуется нажать на активную ссылку наименования документа.

 


Отобразится форма приложения.

Необходимо нажать на кнопку «Принять соглашение», системой сформируется файл в формате PDF. Для просмотра соглашения необходимо нажать на активную ссылку файла, для подписания необходимо нажать на кнопку «Подписать».

 


Прикрепление сведений об отсутствии налоговой задолженности»

Для предоставления сведений об отсутствии налоговой задолженности необходимо в общем списке документов нажать на активную ссылку документа.

В отобразившемся окне для прикрепления файла требуется нажать на кнопку «Прикрепить файл».

Внимание! Объем каждого прикрепляемого вложения не должен превышать 20 мб.

Откроется окно для поиска требуемого файла. После того как файл будет выбран, его необходимо подписать с помощью ЭЦП и нажать на кнопку «Сохранить».

 


 Дополнительные файлы добавляются с помощью кнопки «Добавить файл». После добавления прикрепленные файлы следует сохранить. Для возврата к списку документов нужно нажать на кнопку «Вернуться в список документов».

После прикрепления признак документа меняется на .

 

Заполнение ценового предложения

После прикрепления и подписания всех обязательных документов следующим шагом будет  заполнение ценового предложения. В поле Цена за единицу поставщика необходимо указать цену.

ВниманиеПосле подачи заявки, введенные ценовые предложения будут зашифрованы и вы не сможете их увидеть. Для сохранения информации о поданной цене поставщика необходимо нажать на кнопку «Распечатать».

 


После нажатия на кнопку «Далее» необходимо подписать заявку с помощью ЭЦП. Перед подачей заявки отобразится Предварительный просмотр заявки. После проверки данных необходимо нажать на команду «Подать заявку».

 


 После нажатия на кнопку «Подать заявку» отобразиться сообщение с просьбой подтвердить действие: Вы согласны с указанной суммой ценового предложения на лот(ы)?

 

В случае подтверждения заявке присваивается статус «Подано». 

 


 

Перед подачей заявки отобразится Предварительный просмотр заявки. После проверки данных необходимо нажать на команду «Подать заявку».

 


После нажатия на «Подать заявку» отобразится Подтверждение «Вы согласны с указанной суммой ценового предложения на лот (ы)?»

 


После нажатия кнопки «Да», Система проверяет, имеются ли в личном кабинете запрошенные сведения о наличии налоговой задолженности и задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям с ИС ЦУЛС не раньше даты публикации объявления.

После успешной проверки заявка будет отправлена и в разделе «Мои заявки» статус заявки отобразится «Подано».

Отзыв заявки

 

В случае необходимости отозвать поданную заявку до наступления срока окончания приема заявок в разделе «Мои заявки» доступно действие «Отозвать» в виде пиктограммы  .

Примечание: статус объявления должен быть «Опубликовано (прием заявок)», статус заявки либо «Подана».

 


Также данное действие возможно осуществить на форме просмотра поданной заявки с помощью кнопки «Отозвать заявку».

 

После того, как будет осуществлено действие по отзыву заявки, системой отобразится окно с просьбой подтвердить действие «Вы действительно хотите отозвать заявку?»

 


В случае подтверждения, статус заявки поменяется на «Отозвана»,  и в поле «Действие» будет доступна пиктограмма  для редактирования заявки.


Изменение условий аукциона

В случае если после подачи заявки в условия аукциона были внесены изменения Организатором, то в личный кабинет Поставщика придет уведомление информационного характера о внесении изменений в объявление.

После того как со стороны Организатора будет произведено действие «Создание поправки», статус поданной заявки сменится на «Архив».

Как только объявление будет вновь опубликовано поставщикам, которые подали заявки придет  уведомление о необходимости повторной подачи заявки после ознакомления внесенных изменений и прохождения периода обсуждения. Поставщикам потребуется заново произвести подачу заявок.

Подача ценового предложения при проведении аукционных торгов

 

По наступлению даты и времени начала проведения аукциона Поставщику на форме просмотра объявления  будет доступно действие «Проведение торгов».

Примечание: статус объявления должен быть «Опубликовано проведение торгов».

 


ВНИМАНИЕ! Время приема ценовых предложений на аукцион составляет 30 минут от начала проведения аукциона и по истечению 30 минут с начала проведения аукциона – 10 минут после поступления последнего ценового предложения.

В случае если в течение 10 минут после поступления последнего ценового предложения не поступают ценовые предложения с более низкой ценой, аукцион автоматически завершается.

В случае если в течение 30 минут после начала аукционных торгов ни один из участников аукциона не подал предложение о цене, аукцион автоматически завершается.

В случае если участником аукциона было подано предложение о цене, равное цене, предложенным другим участником аукциона, лучшим должно признаваться предложение о цене, поступившее ранее других предложений.

Форма участия в торгах отображается после выполнения действия «Проведение торгов».

 


Стартовой ценой является наименьшее ценовое предложение среди всех участников. Для предоставления ценового предложения необходимо указать тип ставки, проставив галочку в поле цена, либо процент. В случае если будет выбран тип «Цена» в поле «Ваша ставка» необходимо указать значение цены, в случае если тип ставки будет указан «Процент» необходимо указать значение процента, при этом шаг аукциона составляет от 05,% до 5% .

Кнопка «Подать ценовое предложение» становится активной после указания вашей ставки. После того, как кнопка будет активирована, необходимо произвести процедуру подписания, пользователю требуется выбрать ключ для подписания.

 


После выбора ключа отобразится окно для ввода пароля к хранилищу ключей.

 


Примечание: поданное ценовое предложение отобразится в разделе «История подачи ценовых предложений». В данном разделе отображаются ценовые предложения всех поставщиков, которые принимают участие в аукционе в режиме реального времени в хронологическом порядке.

Следующее ценовое предложение можно подать только после того, как будет подано ценовое предложение другим поставщиком.

 

ВНИМАНИЕ! В случае если по объявлению в статусе «Завершено» была произведена отмена закупки полностью по всем лотам либо частично, система отображает все версии протокола итогов с учетом отмены закупки. При этом система будет отображать первую версию протокола итогов с информацией без отмены, а так же второй протокол с информацией об отмене. Отображение всех версии протокола итогов относится ко всем способам закупок.

Предыдущий протокол итогов без информации об отмене будет отображаться со статусом «Не действительный». Актуальный протокол итогов с информацией об отмене будет иметь статус «Действительный».

 


 

  • Нет меток