Дерево страниц
Перейти к концу метаданных
Переход к началу метаданных

 Уступка  прав требований для передачи прав по закупкам

        Передача/Отзыв прав по закупкам

Для передачи прав по закупкам необходимо авторизоваться в Системе под ролью «Администратор организации» старого Организатора ГЗ. Перейти в меню «Рабочий кабинет – Передача/Отзыв прав по закупкам».

Внимание! Передача прав по закупкам доступно по следующим способам закупок: Открытый конкурс, Аукцион, Запрос ценовых предложений, Из одного источника по несостоявшимся закупкам, Закупка жилища, Закупка по государственному социальному заказу.

Система отобразит форму со списком объявлений, которые доступны для передачи прав по закупкам новому Организатору ГЗ «Список объявлений для передачи/отзыва прав по закупкам»». Статусы объявлений, которые доступны для передачи прав: «Опубликовано»/«Опубликовано (прием заявок)»/«Опубликовано (прием ценовых предложений)»/«Рассмотрение заявок»/«Рассмотрение дополнений заявок», «Проект. Изменение документации», «На обжаловании», «Пересмотр итогов», «Заполнение условных скидок», «Принятие решения об исполнении уведомления», которые еще не были переданы (с признаком «Не передано») либо были отклонены в передачи прав по закупкам (с признаком «Отклонено»).

В системе имеется возможность передачи прав по закупкам зарегистрированному/незарегистрированному Организатору.

Для передачи прав по закупкам зарегистрированному Организатору требуется на форме «Список объявлений для передачи/отзыва прав по закупкам» выбрать объявление (я) для передачи прав по закупам новому Организатору ГЗ и нажать на кнопку «Передать права по закупкам зарегистрированному Организатору».

Система отобразит форму «Передача прав по закупкам новому  Организатору ГЗ». На форме «Передача прав по закупкам новому  Организатору ГЗ» нажать на кнопку «Выбрать».

Система отобразит форму «Выбрать нового Организатора ГЗ». На форме «Выбрать нового Организатора ГЗ» ввести параметры поиска.

ВНИМАНИЕ! Передача прав по закупкам зарегистрированному Организатору доступна только тем организациям, которые зарегистрированы на Портале закупок.


 

Система отобразит результаты поиска в соответствии с фильтром. В результатах поиска нажать на кнопку «Выбрать».

Система осуществляет перемещение записи, напротив которой нажата кнопка (пиктограмма) в раздел «Добавление представителей». Нажать на кнопку «Передать права».

Система отобразит форму «Список объявлений для передачи/отзыва прав по закупкам». Система отобразит признак у переданного (ых) прав по закупкам (объявлений) «Передано» и Наименование нового Организатора ГЗ.

Для передачи прав по закупкам незарегистрированному Организатору требуется на форме «Список объявлений для передачи/отзыва прав по закупкам» выбрать объявление (я) для передачи прав по закупам новому Организатору ГЗ и нажать на кнопку «Передать права по закупкам незарегистрированному Организатору».

Система отобразит форму «Передача прав по закупкам новому  Организатору ГЗ». На форме «Передача прав по закупкам новому  Организатору ГЗ» необходимо ввести БИН нового организатора.

ВНИМАНИЕ! Передача прав по закупкам незарегистрированному Организатору доступна только тем организациям, которые не зарегистрированы на Портале закупок.

После ввода БИН организации требуется нажать на кнопку «Передать новому организатору».

После передачи данных по закупке новому организатору требуется подтвердить действие.

Система отобразит форму «Список объявлений для передачи/отзыва прав по закупкам». Система отобразит признак у переданного (ых) прав по закупкам (объявлений) «Передача прав» и Наименование нового Организатора ГЗ.


После передачи прав по закупкам:

-           Система закрывает доступ на дальнейшие действия старому Организатору ГЗ (Секретарю, Создателю объявления, всем членам комиссии, представителю Организатора, Заказчика);

-           Система отправляет сообщение  в личный кабинет зарегистрированному Организатору ГЗ (новому Секретарю/новому Создателю объявления, который был выбран для продолжения закупки) с ролью «Организатор», старому Секретарю/Создателю объявления, старым членам комиссии, старому представителю Организатора, представителю Заказчика: Данным сообщением доводим до Вашего сведения,  по закупкам {номера объявлений} произведена процедура передачи прав по проведению закупок.

Незарегистрированному Организатору ГЗ сообщение в личный кабинет будет направлено  пользователю с ролью «Администратор организации», после регистрации участника.

-           Система делает активной кнопку «Отозвать  права по закупкам» Администратору организации в меню «Рабочий кабинет».

-           Система делает активной кнопку «Подтвердить передачу прав по закупкам» зарегистрированному Организатору ГЗ (Секретарю/Создателю объявления, который был выбран для продолжения закупки) с ролью «Организатор», незарегистрированному Организатору ГЗ с ролью «Администратор организации».

-           Система делает активной кнопку «Отклонить передачу прав по закупкам» только зарегистрированному Организатору ГЗ (Секретарю/Создателю объявления, который был выбран для продолжения закупки) с ролью «Организатор».

Для отзыва переданных прав по закупкам необходимо авторизоваться в Системе под ролью «Администратор организации» старого Организатора ГЗ. Перейти в меню «Рабочий кабинет – Передача/Отзыв прав по закупкам».

Выбрать объявления, у которых признак «Передано»/ «Передача прав» и нажать на кнопку «Отозвать права по закупкам» (Рисунок 146).


ВНИМАНИЕ! Отзыв прав по закупкам доступно только по объявлениям, у которых признак «Передано»/ «Передача прав».

После отзыва прав по закупкам, Система:

-           Изменяет признак с «Передано» на «Не передано»;

-           Открывает доступ на дальнейшие действия старому Организатору ГЗ (Секретарю, Создателю объявления), старым членам комиссии, старому представителю Организатора, представителю Заказчика;

-           Делает доступным для передачи новому Организатору ГЗ;

-           Система отправляет сообщение новому Организатору ГЗ (Секретарю/Создателю объявления, который продолжит закупки), старому Секретарю/Создателю объявления, старым членам комиссии, старому представителю Организатора, представителю Заказчика: Данным сообщением доводим до Вашего сведения,  по закупкам {номера объявлений} произведена процедура отзыва прав по проведению закупок.


     Подтверждение/Отклонение передачи прав по закупкам

После передачи прав по закупкам пользователем «Администратор организации» старого Организатора ГЗ необходимо подтвердить передачу прав по закупкам новым Организатором ГЗ.

Для подтверждения передачи прав по закупкам зарегистрированному Организатору необходимо авторизоваться, при этом под тем пользователем, которого выбрали в качестве Секретаря для продолжения закупок по способам закупок «Открытый конкурс», «Аукцион» или Создателя объявления  (который заменит старого создателя объявления) для способов закупок ЗЦП, ИОИ по несостоявшимся закупкам, Закупка жилища. Перейти в меню «Рабочий кабинет – Подтверждение/Отклонение передачи прав по закупкам».

Для подтверждения передачи прав по закупкам незарегистрированному Организатору необходимо сначала пройти регистрацию на Портале и авторизоваться. Перейти в меню «Рабочий кабинет – Подтверждение/Отклонение передачи прав по закупкам».

В открывшейся форме «Список объявлений для подтверждения/отклонения передачи прав по закупкам» выбрать объявление (я) с признаком «Передано» для подтверждения передачи прав по закупам  и нажать на кнопку «Подтвердить передачу прав по закупкам».

В открывшейся форме подтвердите передачу прав по закупкам.

После подтверждения, Система:

-           Сохраняет нового Организатора ГЗ;

-           Передает права по проведению закупок новому Организатору ГЗ с ролью «Организатор ГЗ» / «Администратор организации», заменяет старого Секретарю/Создателя объявления на нового.

-           Если текущий представитель  Организатора ГЗ зарегистрирован под новым БИН-ом в новой организации (при условии что имеется полное совпадение ИИН, ФИО), Система обновляет новый  ID у данного представителя, и открывает доступ для дальнейшей работы с закупками, по которым были переданы права;

-           Если Организатор и Заказчик в одном лице, то Система, если текущий представитель Заказчика зарегистрирован под новым БИН-ом в новой организации (при условии что имеется полное совпадение ИИН, ФИО), обновляет новый  ID у данного представителя, и открывает доступ для дальнейшей работы с закупками, по которым были переданы права.

-           Если Члены комиссии, которые были добавлены в закупках, являются сотрудниками старой Организации и зарегистрированы под новым БИН-ом в новой организации (при условии что имеется полное совпадение ИИН, ФИО), Система обновляет новый  ID у членов комиссии, и открывает доступ для дальнейшей работы с закупками, по которым были переданы права;

-           Если члены комиссии добавлены с другой организации, то Система открывает доступ для дальнейшей работы с данными закупками, при условии что они в Системе активны.

-           Система отправляет сообщение  в личный кабинет старому Администратору организации, старому Секретарю/создателю объявления, представителю Организатора/Заказчика, членам комиссии: Данным сообщением доводим до Вашего сведения,  по закупкам {номера объявлений} произведена процедура подтверждения передачи прав по проведению закупок.

ВНИМАНИЕ! Отклонение передачи прав по закупкам доступно только при передаче зарегистрированному Организатору ГЗ.

Для отклонения передачи прав по закупкам необходимо нажать на кнопку «Отклонить передачу прав по закупкам».

В открывшейся форме введите причину отклонения и подтвердите отклонение передачи прав по закупкам.

После подтверждения отклонения, Система:

-           Изменяет признак с «Передано» на «Отклонено»;

-           Открывает доступ на дальнейшие действия старому Организатору ГЗ (Секретарю, Создателю объявления), старым членам комиссии, представителю заказчика/организатора;

-           Делает доступным для передачи новому Организатору ГЗ;

-           Система отправляет сообщение старому Администратору организации, старому секретарю/Создателю объявления, членам комиссии, представителю Организатора/Заказчика: Данным сообщением доводим до Вашего сведения,  по закупкам {номера объявлений} произведена процедура отклонения передачи прав по проведению закупок.

 

 

  • Нет меток