Дерево страниц
Перейти к концу метаданных
Переход к началу метаданных

При создании заявки на участие в закупке по нижеследующим способам:

   «Тендер»;

   «Аукцион (не ГЗ)»;

   «Из одного источника по несостоявшимся закупкам» (от тендера или аукциона (не ГЗ)).

Система отправляет запрос:

  1. В Государственную базу данных «Юридические лица» (далее – ГБД «ЮЛ») на получение данных об аффилированных лицах потенциального поставщика.
  2. В Государственную базу данных «Физические лица» (далее – ГБД «ФЛ») на получение данных о близких родственниках (супруг/супруга и дети) потенциального поставщика (руководителя и создателя заявки).
  3. В ГБД «ФЛ» на получение данных о дееспособности руководителя потенциального поставщика, в случае если потенциальный поставщик, является индивидуальным предпринимателем (КОПФ= Индивидуальное (личное) предпринимательство).

Примечание: проверка на аффилированность не выполняется по способу «Из одного источника по несостоявшимся закупкам» (от открытого конкурса или аукциона).

Информация о запрошенных Системой сведениях отображается на шаге прикрепления документов. Направленному запросу присваивается статус «Отправлен в обработку».

Примечание: Обработка запроса осуществляется в течение 5-10 минут. Сведения действительны до окончания приема заявок выбранного объявления.


Внимание! После того как запрос будет обработан, статус запроса в случае успешной обработки изменится на «Обработан», системой зафиксируется дата и время получения ответа.

В случае если в процессе получения сведений возникнут ошибки, статус запроса изменится на «Ошибка», Система повторно направит запрос в ГБД «ФЛ»/«ЮЛ».

При переходе на шаг далее на форме прикрепления документов Система осуществляет проверку на статус запроса. Система не позволит перейти на шаг далее, в случае если сведения не обработались.

В случае если статус запроса «Обработан», Система позволяет перейти на следующий шаг, и при нажатии на кнопку «Подать заявку» на шаге «Предварительный просмотр заявки» осуществляет проверки:

  1. На статус дееспособности руководителя потенциального поставщика, если потенциальный поставщик, является индивидуальным предпринимателем (КОПФ= Индивидуальное (личное) предпринимательство).

Внимание! В случае если статус дееспособности руководителя потенциального поставщика согласно данным ГБД «ФЛ»  соответствует статусу «Недееспособный», Система не позволит осуществить подачу заявки.

2. На наличие близких родственников (супруга /супруги и дети)  потенциального поставщика (руководителя и создателя заявки) в составе членов комиссии, а также среди представителей заказчика и организатора.

Внимание! Система не позволит осуществить подачу заявки, в случае наличия близких родственников потенциального поставщика в составе членов комиссии, а также среди представителей заказчика и организатора.

Внимание! При смене членов комиссии, а также представителей заказчика и организатора Система сравнивает добавленного пользователя с близкими родственниками (супруга /супруги и дети) потенциальных поставщиков (руководителя и создателя заявки), подавших заявки на участие в закупке.

3. На наличие аффилированности с другими поставщиками, подавшими заявку на участие в данной закупке по каждому лоту отдельно.

Внимание! Система не позволит осуществить подачу заявки, в случае:

- если среди участников закупки будут присутствовать учредители потенциального поставщика БИН учредителя потенциального поставщика не должен быть равен БИН других участников закупки;

- если потенциальный поставщик будет являться учредителем какого-либо участника. БИН потенциального поставщика не должен быть равен БИН учредителей других участников закупки;

- если потенциальный поставщик и другие участники имеют одинаковых учредителей. БИН  учредителя потенциального поставщика не должен быть равен БИН учредителей других участников;

- если руководитель потенциального поставщика является либо руководителем, либо учредителем другого участника;

- если учредитель (физическое лицо) является руководителем или учредителем других участников.

  • Нет меток