Дерево страниц
Перейти к концу метаданных
Переход к началу метаданных

Вы просматриваете старую версию данной страницы. Смотрите текущую версию.

Сравнить с текущим просмотр истории страницы

« Предыдущий Версия 7 Следующий »

Импорт годового плана

Функционал «Импорт годового плана» предназначен для импорта плана государственных закупок из заранее заполненного шаблона. Данная функция реализована в целях ускорения процесса переноса годового плана на веб-портал государственных закупок.

Для размещения годового плана путем импорта, заполните шаблон годового плана, размещенного на главной странице веб-портала государственных закупок (для субъектов ГЗ программа PlanImports, для не субъектов ГЗ- шаблон в Excel)

Внимание! Во избежание проблем при загрузке файла настоятельно рекомендуем заполнять шаблон согласно методике заполнения шаблона.


Подготовка файла для загрузки


Внимание! Импорт годового плана производится только из файла, заполненного в соответствии с электронным шаблоном годового плана государственных закупок в формате .xml для субъеков ГЗ и в формате .txt для не субъектов ГЗ.

Подробную информация  по заполнению шаблона годового плана приведена в инструкции /методике по заполнению шаблона расположенной  в файле для скачивания шаблона

Внимание! Нельзя изменять структуру шаблона, добавлять, удалять, объединять столбцы, ячейки. Изменение структуры шаблона приводит к возникновению ошибок при загрузке данных.

Примечание. В функционале импорта годового плана не предусмотрен выбор нескольких специфик и мест поставок. Для заполнения данных сведений необходимо воспользоваться функционалом создания или редактирования пункта плана.


Сохранение файла


После заполнения файла плана государственных закупок по формату шаблона в соответствии с методикой по заполнению, его необходимо сохранить в формате .xml для субъеков ГЗ и в формате .txt для не субъектов ГЗ .


Загрузка годового плана


После подготовки файла для загрузки, его необходимо импортировать на веб-портал государственных закупок.

Для загрузки шаблона годового плана пройдите в меню Рабочий кабинет – Годовые планы. На странице годовых планов нажмите на активную ссылку номера годового плана, либо выберите из выпадающего списка в годовом плане со статусом «Проект» действие «Просмотреть пункты плана».


В открывшемся окне пунктов плана нажмите на кнопку «Импортировать из шаблона».


По нажатию кнопки «Импортировать из шаблона» будет открыта страница для загрузки шаблонов. Нажмите на кнопку «Выберите файл».


В появившемся окне укажите путь к файлу в формате *.txt (Текст юникод) и нажмите на кнопку «Открыть».



Далее нажмите на кнопку «Импортировать шаблон».


После окончания загрузки файла на веб-портал государственных закупок в списке загруженных файлов появится строка, соответствующая загруженному файлу.



В поле «Статус» отображается информация, на какой стадии находится загруженный файл плана государственных закупок.

Внимание! Процедура обработки данных загруженного файла будет происходить по мере попадания файла в обработку в порядке очереди.

Статус файла в списке загруженных файлов будет изменен на «Успешно импортирован» и пункты плана попадают в раздел «План государственных закупок».

В случае некорректного заполнения шаблона статус файла будет изменен на «Обнаружена ошибка в заполненном Вами шаблоне» и отобразится ссылка для просмотра отчета. Для просмотра отчета нажмите на ссылку «Просмотреть».



Внимание! При наличии ошибки в заполнении шаблона пункты плана не импортируются. Импорт возможен только при отсутствии ошибок во всех пунктах шаблона годового плана.



В отчете об ошибке ячейка, выделенная красным цветом, содержит ошибку. Для просмотра текста ошибки нажмите на ячейку.

При наличии ошибок исправьте выявленные ошибки и повторно загрузите.

Внимание! При успешном импорте пункты плана с шаблона автоматически попадают в годовой план в статусе «Черновик». При попытке повторного импорта, во избежание дублирования пунктов плана, убедитесь в отсутствии ранее импортированных пунктов в шаблоне.

  • Нет меток