Внимание!

Все действия по созданию пунктов плана выполняются аналогично другим способам закупок, за исключением нижеследующих условий:

Создание пункта плана способом запрос ценовых предложений специальный порядок и с видом предмета закупки "товар"

Создание пункта плана способом  ЗЦП СП аналогично  обычному способу закупок ЗЦП, за исключением нижеследующих условий:

  1. Создание пунктов плана способом ЗЦП СП  доступно только для вида предмета закупки - товар.

2. Необходимо для способа ЗЦП выбрать признак "Осуществление закупок с применением специального порядка" 


3.При создании пунктов плана способом ЗЦП и выборе признака "Осуществление закупок с применением специального порядка" для вида предмета закупки товар, Система проверяет включен ли в перечень специального порядка КПВЭД способом ЗЦП СП . Т.е. при выборе КТРУ в пункте плана, Система берет первые 6 цифр из КТРУ, это и есть КПВЭД.
3.1. Если КПВЭД включен, то Система позволяет создавать пункты плана/заявку на покупку/утверждать годовой план с такими КПВЭД способом ЗЦП СП, также по таким КПВЭД можно создавать способами Закупка жилища, товарные биржи, ИОИППЗД обычный либо ИОИППЗД СП (если КТРУ включен в перечень спец порядка способом ИОИППЗД СП). Если имеются ограничения по заказчику, может только заказчик из списка создать пункт плана способом ЗЦП СП . Если указано в перечне специального порядка - все заказчики, то любой заказчик.

3.2. Если КПВЭД НЕ включен, то Система не позволит создавать пункты плана способом ЗЦП СП. Но с такими КПВЭД можно создавать способом ЗЦП, но без признака специального порядка, любой другой способ закупки ОК, Аук, КПКО, Закупка жилища, товарные биржи, обычный ИОИППЗД либо ИОИППЗД СП (если КТРУ включен в перечень спец порядка способом ИОИППЗД СП).


4. Если пункт плана уже сохранен другими способами закупок (за исключением ИОИППЗД п. 3 ст. 39, ИОИППЗД СП), в том числе обычным ЗЦП (т.е. сохранен в Системе без признака специального порядка) - до переноса на веб-портал доработок по специальному порядку, то Система не позволит отправить заявку на покупку либо утвердить годовой план либо создать/опубликовать объявление другими способами. Для этого необходимо будет:

Создание пункта плана способом «Конкурс с применением специального порядка»


Создание пункта плана способом «Конкурс с применением специального порядка» аналогично способу Открытый конкурс, за исключением нижеследующих условий.

Создание пункта плана способом из одного источника путем прямого заключения договора с применением специального порядка

2.При создании пунктов плана способом  ИОИППЗД СП, Система проверяет включен ли КТРУ в перечень специального порядка:

- Если товар имеется в перечне СП, а также не имеется ограничения по заказчику, то с таким товаром все заказчики могут заключать договор способом "из одного источника путем прямого заключения договора" и с основанием "Осуществление закупок с применением специального порядка" (далее - ИОИППЗД СП), а также по такому товару - КТРУ, которого включен в перечень СП доступно создать пункт плана способом ЗЦП СП (если КПВЭД включен в перечень СП) либо ИОИППЗД по основаниям п.3 ст. 39 либо способом Закупка жилища либо способом Товарные биржи - это на усмотрение  Заказчика.

- Если имеется ограничение по заказчику, то заказчик из перечня СП может заключить договор способом ИОИППЗД СП либо ЗЦП СП (если включен в перечень спец порядка) либо ИОИППЗД с основаниями п.3 ст. 39 либо способами Закупка жилища или Товарные биржи - это на усмотрением Заказчика, все остальные заказчики не включенные в перечень СП смогут провести закупки способом ЗЦП СП (если включен в перечень СП) либо ИОИППЗД с основанием п.3 ст. 39 – товар либо ОК, Аук либо ЗЦП обычный (если не включен в СП способом ЗЦП СП) либо КПКО либо Закупка жилища либо Товарные биржи.

Создание пункта плана способом ИОИППЗД СП аналогично  обычному способу ИОИППЗД, за исключением вышеприведенных условий,  а также необходимо выбирать основание создания пункта плана: Осуществление закупок с применением специального порядка.

     Заключать договор способом ИОИППЗД СП могут со всеми зарегистрированными поставщиками в соответствии с требованиями Законом ГЗ либо только с поставщиками, которые включены в перечень СП по данному КТРУ способом ИОИППЗД.