Дерево страниц
Перейти к концу метаданных
Переход к началу метаданных

Согласование договора Заказчиком

Заказчику для отправки договора на согласование требуется перейти во вкладку «Договор и согласование», где для типовой формы договора требуется заполнить шаблон договора, а для не типовой формы договора- прикрепить файл договора.

Для быстрого заполнения типового договора рекомендуется пройти во вкладку «Форма ввода». Для заполнения какого-либо значения необходимо нажать на активную ссылку, заполнить поля значениями, и сохранить.

Во вкладке «Согласование» отображаются действия Заказчика и Поставщика по согласованию.

Заказчик может обратится к Поставщику, написав сообщение, для этого необходимо разместить текст вопроса в поле для ввода и нажать на кнопку «Отправить сообщение».

После заполнения обязательных полей требуется перейти во вкладку «Договор», и в нижней части страницы нажать на кнопку «Добавить согласующего».


Система отобразит список сотрудников организации с данными ИИН, ФИО и должности сотрудника

В данном списке нужно выбрать необходимых сотрудников и нажать на кнопку «Сохранить».

Внимание! При выборе сотрудника для согласования Система автоматически выбирает сотрудника, который был указан в форме ввода в строке "ФИО заказчика" и автора договора.

В отобразившемся окне имеется возможность убрать и редактировать согласующих.

После добавления согласующих автору договора необходимо нажать на кнопку "Согласовать и отправить на согласование".







После выполнения действия Система запроси подтверждения действия:

После чего необходимо подтвердить согласование договора электронно-цифоровой подписью


После того как автор договора согласует и отправит на согласование, договор перейдет в статус «Отправлен на согласование заказчику»

Для перевода договора в статус "Проект договора" для дальнейшего его редактирования необходимо воспользоваться кнопкой "Отозвать договор".

Согласование договора согласующим

Согласующим придет уведомление в раздел "Профиль участника - Уведомления" о необходимости согласовать договор.

Для согласования договора согласующим заказчику необходимо на форме просмотра договора пройти во вкладку «Договор и согласование» в раздел «Договор» и нажать на кнопку «Подписать»/

Для отказа в согласовании необходимо воспользоваться кнопкой «Отказать»

В случае, если согласующий откажет в согласовании договора после нажатия на кнопку «Отказать» необходимо будет указать причину в открывшемся окне и нажать на кнопку «Сохранить».

После отказа в согласовании согласующим договор перейдет в статус «Проект договора» для дальнейшего редактирования автором договора.

В данном случае у заказчика в разделе «Договор» будут отображаться две версии согласования договора: Версия 1 со статусом «Отменен» и Версия 2 со статусом черновик.

После редактирования договора автором договора необходимо нажать на кнопку «Согласовать и отправить договор на согласование» повторно.

После согласования договора согласующим договор перейдет в статус «Отправлен на согласование поставщику».

ВНИМАНИЕ! Договор не перейдет в статус «Отправлен на согласование поставщику» пока все согласующие не согласуют договор.

ПРИМЕЧАНИЕПри согласовании/утверждении договора согласующими лицами со стороны Заказчиком в статусе «Отправлен на согласование заказчику» Система не требует подписание договора первым руководителем, указанным в договоре. Руководитель только подписывает сам договор после согласования.

В разделе «Техническая спецификация» размещается файл технической спецификации, для просмотра необходимо нажать на активную ссылку. 

ВНИМАНИЕ! Подписание технической спецификации требуется только в том случае, если способ закупки будет соответствовать одному из способов: «Из одного источника путем прямого заключения договора (не ГЗ)», «Тендер» (только в случае если видом предмета закупки является работа с признаком «Работа с ТЭО и ПСД»), т.е. в том случае, когда предоставление технической спецификации со стороны поставщика не требуется. По другим способам закупок подписание технической спецификации осуществляется со стороны Поставщика, и от Заказчика не требуется (кнопка «Подписать» будет отсутствовать).

ВНИМАНИЕ! При отсутствии подтверждения договора со стороны Поставщика в течение 3 рабочих дней, данные Поставщика подтверждаются автоматически Порталом.

Т.е. в случае, если поставщик не согласовал договор в течение 3 рабочих дней, начиная со времени отправки Заказчиком договора на согласование, система автоматически берет значения из заявки на участие:

- банковские реквизиты;

- юридический адрес;

- ФИО руководителя с правом подписи (при отсутствии сотрудника с данным полномочием, указывается ФИО руководителя из раздела "Данные руководителя" из ИНИС);

- телефон из контактов.

При этом статус договора должен измениться на "Отправлен на согласование заказчику", во вкладке "Согласование" система должна зафиксировать подтверждение данных Порталом. Заказчику доступно действие по формированию и подписанию договора.

  • Нет меток