Дерево страниц
Перейти к концу метаданных
Переход к началу метаданных

 

  Пересмотр итогов

В закупках способом «Открытый конкурс», «Конкурс с предварительным квалификационным отбором» и «Аукцион», Система предоставит возможность пересмотреть итоги государственных закупок в объявлении со статусом "Принятие решения по исполнению уведомления":

  • в случае, когда будет завершен срок подачи жалоб на решение потенциальными поставщиками и возражений на уведомление камерального контроля организатором закупки (5 рабочих дней с момента окончания срока рассмотрения жалоб потенциальных поставщиков), и по окончании этого срока поданных жалоб на решение/возражений нет - Система отобразит доступные действия "Пересмотр итогов",  "Продолжить без исполнения уведомления";
  • в случае, если была подана жалоба на решение, то по завершении срока проведения контроля качества камерального контроля ведомством (до 5 рабочих дней с момента окончания срока подачи жалоб на решение) и исполнения заключений контроля качества территориальным органом госаудита (1 рабочий день после получения заключений контроля качества)  - Система отобразит доступные действия "Пересмотр итогов", "Продолжить без исполнения уведомления";
  • в случае, если подано возражение организатором на уведомление, то по завершении рассмотрения возражения Апелляционной комиссией, после доставки заключения -  Система отобразит доступные действия "Пересмотр итогов", "Продолжить без исполнения уведомления";
  • в случае, если были поданы жалоба на решение и возражение организатором на уведомление, то по завершении срока проведения контроля качества камерального контроля ведомством (до 5 рабочих дней с момента окончания срока подачи жалоб на решение) и исполнения заключений контроля качества территориальным органом госаудита (1 рабочий день после получения заключений контроля качества), а также по завершении рассмотрения возражения Апелляционной комиссией, после доставки заключения   - Система отобразит доступные действия "Пересмотр итогов", "Продолжить без исполнения уведомления".

Внимание! При пересмотре итогов закупки организатором, заключение Апелляционной комиссии на возражение имеет приоритетное значение по сравнению с направленным уведомлением территориального органа госаудита.


Пересмотр итогов доступен для объявлений со статусом «Пересмотр итогов» для способов закупок «Открытый конкурс», «Аукцион», «Конкурс с предварительным квалификационным отбором», «Государственные закупки услуг, предусмотренные государственным социальным заказом».

Для пересмотра итогов необходимо пользователю с ролью «Секретарь»/члены комиссии необходимо пройти в раздел «Поиск объявлений» в меню «Рабочий кабинет»


Далее необходимо нажать на кнопку «Показать поиск».

В открывшейся форме ввести параметры фильтра (в поле «Выберите статус объявления» выберите значение «Пересмотр итогов») и нажать на кнопку «Найти».

 

После отображения результата поиска кликнуть по гиперссылке наименования объявления.

В открывшейся форме нажать на кнопку «Посмотреть заявки (пересмотр)» в разделе «Доступные действия»

Пересмотр заявок

Для того чтобы члены комиссии могли пересмотреть заявки, необходимо возобновить голосование. Для этого пользователю с ролью «Секретарь» необходимо на форме просмотра объявления в списке доступных действий выбрать «Посмотреть заявки (пересмотр)».

Затем перейти во вкладку «Контроль голосования» и нажать на кнопку «Возобновить голосование».

После нажатия на кнопку, Система делает активным пересмотр заявок членам комиссии.

Пересмотр заявок членами комиссии аналогичен рассмотрению заявок. Описание приведено в разделе 1.3.6 «Рассмотрение заявок». За исключением того, что членам комиссии для пересмотра заявок необходимо выбрать объявление со статусом «Пересмотр итогов».

Примечание: система отобразит ранее принятые решения. Данные решения можно изменить, и проголосовать заново.

Внимание! В закупках опубликованных способом "Аукцион",  при пересмотре итогов, после повторного голосования, в случае если членами комиссии к аукционным торгам будут допущены те же потенциальные поставщики, которые участвовали в первичных торгах, после завершения голосования секретарю будет доступна кнопка «Сформировать протокол итогов». В новом протоколе итогов будут отображаться результаты голосования пересмотра итогов, при этом результаты торгов будут отображены по итогам первого недействительного протокола итогов.

При этом, в случае если после завершения повторного голосования членами комиссии будет допущен хотя бы один иной поставщик (который в предыдущем недействительном протоколе допуска отклонен), Система будет отображать кнопку «Сформировать протокол допуска», торги должны быть проведены повторно.


Заполнение условных скидок

Заполнение условных скидок после пересмотра заявок аналогично описанию приведенному в разделе 1.3.13 «Заполнение условны скидок».

Внимание! В случае необходимости изменить только условные скидки, без пересмотра заявок, пользователю с ролью «Секретарь» необходимо на форме рассмотрения заявок перейти во вкладку «Заявки поставщиков» и нажать на ссылку «Заполнено».

Примечание: система отобразит ранее введенные значения, которые подлежат редактированию.

Примечание: система отобразит ранее введенные значения, которые в случае необходимости могут быть отредактированы.

Контроль за пересмотром заявок

Процедура контроля за пересмотром заявок аналогична описанию, приведенному в разделе 1.3.7 «Контроль за рассмотрение заявок», за исключением того, что необходимо выбрать объявление со статусом «Пересмотр итогов».


Формирование и публикация протокола итогов

Формирование, подписание и публикация протокола итогов приведены в разделах 1.3.15 Формирование протокола итогов, 1.3.16 Подписание протокола итогов членами комиссии и 1.3.17 Публикация протокола итогов .

ВНИМАНИЕ! В случае если закупку отправили на пересмотр и статус объявления «Пересмотр итогов», система позволяет удалить новый сформированный протокол итогов и позволяет снова проголосовать членами конкурсной комиссии либо изменить условные скидки. Предыдущий протокол итогов без информации об изменениях будет отображаться со статусом «Не действительный». Актуальный протокол итогов с информацией об изменениях будет иметь статус «Действительный».

Примечание: До публикации система позволяет удалить подписанный протокол итогов.


 image2018-4-2_16-35-50.png





 





  • Нет меток